Прочее кулинарное

Почему стало модно добавлять в гарнир овощи, броколи, цв капусту, струч фасоль?

есть несколько причинН 1) в прошлом хорошие овощи были доступны только 2-3 месяца в году и готовить их не умели.
2) овощи были не так уж приняты именно в россии. в европе, на юге страны, в америке овощи были всегда в " моде"
3) в россии только в последние годы дошло, до населения наконец, что овощи вкусны и полезны.
4) развитие электронных средств связи позволили распространить информацию о свойствах овощей и о разных рецептах.
Юльчик Булатова
Лучший ответ
в моде ПП
сколько себя помню, так всегда и делали
Диана Тухель
почему модно? сто лет такое готовят, это вкусно, полезно и красиво в тарелке смотрится
Shynargul Faizutinova
Цветную капусту всегда с удовольствием ели! Брокколи и стручковая фасоль долгие годы были не очень доступны. сейчас распробовали и радуемся! ) Макароны, если честно, уже поперёк горла...
это не модно, а просто вкусно))
Юлия Кандерова
В моей семье это модно было всегда)) и просто овощи на гарнир, и овощи как подгарнировка. Так вкуснее, сочнее, да и полезнее))
Anastassiya Yamshikova
Это не стало "модно". Это просто стало доступно. Лет 25 уж как точно.
До этого ели картошку, макароны и варили гречку.
Наталья Васильева Не помню что я ела в 6 лет, но все детство мама не готовила овощи с гарниром, хотя вот помню стручковую фасоль с картохой и сардельками с мазиком, а так обычно салат отдельно гарнир отдельно был
Модно? И хорошо! А сколько можно картошку жрать, сковородками?! Да хлебом закусывать? Любите картошечку? Запеките в микроволновке, надрежьте крышечку, добавьте творожка с селедочкой и сметанкой. 2-3 шт - полная сытость. Послевоенное эхо. Наши соседи, в Ленинграде, на первое - вода от картошки с луком, на второе - сама вареная, с постным (так в Ленинграде называли растительное) маслом.
Инесса Мещерякова Я не могу вспомнить теперь, куда девалась картошка, покупавшаяся ведрами на трассе, когда с дачи в город возвращались. Походу одну ее и жрали. Теперь по 3-5 штук на суп куплю и не надо больше
Наталья Васильева Творожок с селедочкой? Это чтобы пронесло?))
Алена Антипина А я, с не очень крепким желудком, периодически употребляю Молоко и кисломолочное - разный состав.
Мама с сестрой так еще в начале 80-х готовили. Тогда замороженные польские овощи в продаже были. Фасоль спаржевая, капуста цветная и брюссельская, еще что-то. Вот из них и делали гарнир, с картошкой. Вкусно.
Елена Руман
Не модно, а вкусно
Я филе с броколи сейчас стушила
Потому что "пандемия" сахарного диабета не менее страшна, чем "пандемия" коронавируса.
В смысле модно? Меня и 30 лет назад овощами на гарнир кормили
Почему модно? Лет 20 уже добавляю, это вкусно.
Наталья Васильева 20лет назад мне было 11 лет, моя мама ничего подобного не делала, салат отдельно готовила
Валентина Тарасова А мы с женой периодически тушим овощи, не каждый день, но бывает. Очень вкусно, а если и модно то хз. чтоивиеде может быть модного
Маркетинг.