Классический рецепт жареных семечек
Тщательно помыть в дуршлаге 300-400 гр. семечек, посыпать мокрые семечки крупной солью солью и перемешать.
Жарить семечки на идеально чистой сковороде (желательно чугунной) .
Первоначально, пока семечки влажные, жарить при большой температуре, непрерывно помешивая. когда подсохнут, надо уменьшить температуру наполовину, плеснуть на семечки пол-столовой ложки растительного масла, сразу перемешать и жарить до готовности, помешивая каждую минуту. Когда сочтете семечки готовыми (непрерывно снимая пробу) высыпьте их на край полотенца и укутайте. В полотенце семечки должны "дойти" минут 20, заодно и остынуть.
Затем садитесь на кухне с тазиком жареных семечек и смотрите телевизор
Прочее кулинарное
Поделитесь своим рецептом жарки семечек
Я семечки мою, затем жарю на сковороде, с подсолнечным маслом (на полкило семечек - 1 ст. ложка масла) на среднем огне, постоянно помешивая, минут примерно 20. В конце жарки немного посыпаю солью семечки. И не сравнить ни с какими покупными!
покупаю готовые и ем, главное вонять не надо при жарки. а вообще о, надо сырые семечки помыть и жарить, подконец-посолить
Помыть, на сковородку и в духовку
Самый классный метод-жарить в духовке (как орехи) при t-200-220, около 15-20 минут, постоянно помешивая. Затем высыпать в полотенце и дать дойти-кто какой степени поджаристости любит.
У мну все просто:
1. Промыл в воде
2. Вывалил ЭТО на разогретую сковородку
3. Каждые 5 минут - тщательно перемешать все ЭТО дело
1. Промыл в воде
2. Вывалил ЭТО на разогретую сковородку
купить семечки в магазине, называются "Зеленый попугай" и жарить не надо...
Как только семечки начнут пощёлкивать, нужно жарить 2-3 мин. иначе
можно пережарить и выбросить.
Самый лучший рецепт - покупка в магазине!
Семечки жарить быстро, удобно и вкусно в микроволновке. Один стакан семечек я жарю 4 минуты, но каждую минуту помешиваю. Это обязательно, иначе одна сторона однозначно сгорит. Жарю так уже лет 6, проверено опытом. По желанию, можно посолить!
я ставлю на 1,5 мин. в микроволновку и все