Прочее кулинарное
Что можно приготовить с курочки?
супчик вкусненький) или салатик куриный
я уже и сама не знаю как её милую) ) приподать)
я сегодня сделала её в кляре!) )
с пюрешочкой пошло на ура))))
я сегодня сделала её в кляре!) )
с пюрешочкой пошло на ура))))
КОТЛЕТЫ КУРИНЫЕ.
1-1,2 куриного мяса, 1 яйцо, 200 г тёртой моркови, 50 г измельчённого лука, 100 мл молока, 2-3 ломтика белого хлеба без корки, укроп, чеснок, соль.
Мясо пропустить через мясорубку вместе с кожей. Добавить в фарш сырое яйцо, лук, тёртую морковь, растёртый чеснок и размоченную в молоке булку. Всё хорошо перемешать. Сформировать котлеты, обвалять в мелких панировочных сухарях, обжарить с обеих сторон.
Чахокбили.
Можно сделать петуха.. . или рыбеу...
В этом году впервые попробовал курицу с грушей, в сметане, конечно ( салат) объедение.... Курицу приготовить в винном (белом) маринаде, помо в духовки прихватить не до грля, нарезать грушу кубиками, равно как и курицу, добавить немного репчатого лука и изюма. Смачного!
Бишбармак! Татарское блюдо: отвариваете курочку, почти как на холодец, готовите тесто, как на пельмени. Курицу охлаждаете, разбираете на кусочки. Тесто раскатываете и разрезаете квадратиками, потом отвариваете по нескольку кусков в курином бульоне. Выкладываете слоями: тесто-курочка, тесто-курочка и подаете на стол вместе с бульоном! Вкуснотища!!! Соль и специи по вкусу!
курочку?
рецепт сего цыпленка был придуман поварами на ланч в честь коронации Елизаветы II..в 1952 году.
итак:
мясо курицы (загриленное или отварное)
на 200 гр баночку не жирной (10-20%) сметаны
2-3 ст. ложки мелко порезанных сушеных абрикосов (мягкой консистенции)
1 ст л пасты карри (той, которую не нужно готовить)
1 ст л меда
1-2 ст л лимонного сока
перец свежемолотый.
кресс-салат
немножко зелени для посыпки.
мясо мелко порезать и смешать с остальными ингридиентами.
посыпать кресс-салатом, зеленью и черным перцем.
Руляда из курочки. Как ее приготовить___ЧИтаем Здесь http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-12036/
Жульен курино-грибной. вкуснятина просто
300 гр отварного куриного мяса
3-4 картофелины
лук 1 шт
грибы 200 грн. шампиньйоны
сыр 200 гр
сметана 100-200 гр
полстакана молока
2 ложки муки
соль
перец
Поджарить луковицу, добавить грибы, еще прожарить.
Грибы и лук смешать с мясом куриным заранее отваренным. Картошку прожарить со специями. Сложить в емкость для духовки в таком порядке
мясо - картошка-мясо.
Потом поджарить на сковородке муку, добавить сметану и молоко, избегая комочков, размешать до кремовой массы.
Залить крем сверху и посыпать тертым сыром.
Готовить в духовке при темп 150 до расплавления сыра
Вот еще много че еще http://ati-ao.e-gloryon.com/105184271/6387619831
http://www.kylinar.com.ua/1427
итак:
мясо курицы (загриленное или отварное)
1 ст л меда
1-2 ст л лимонного сока
перец свежемолотый.
кресс-салат
немножко зелени для посыпки.
300 гр отварного куриного мяса
3-4 картофелины
лук 1 шт
грибы 200 грн. шампиньйоны
сыр 200 гр
сметана 100-200 гр
полстакана молока
2 ложки муки
соль
перец
мясо - картошка-мясо.
http://www.kylinar.com.ua/1427
Куриные грудки маринованные
куриные грудки - 3шт. , яблочный уксус - 6 ст. л. , укроп - 1 пучок, лук репчатый - 1-2шт. , соль, перец - по вкусу.
Приготовить маринад: уксус развести 1.5 стаканами воды, лук порезать кольцами и поместить в маринад, покрошить туда же укроп (лучше стебли; веточки укропа, несильно измельчая, тоже положить в кастрюлю) . Маринад посолить и поперчить по вкусу.
Промыть и промокнуть куриные грудки. На 10 минут положить куриные грудки в кастрюлю. Тем временем разогреть духовку до 180-200 градусов. Выложить курицу на сковороду, сверху положить веточки укропа и закрыть крышкой. Выпекать в духовке 45 минут, после чего снять крышку, убавить огонь и подрумянить еще минут 10-15.
Подавать с предварительно сваренной и обжаренной в сливочном масле картошкой, порезанной кружочками. Украсить свежей зеленью.
Курица отварная в сметанном соусе
курица (отварная) - 1шт. , маргарин - 4 ст. л. , рис отварной - для гарнира.
для соуса: сметана - 3/4 стакана, мука пшеничная - 1 ч. л. , петрушка (зелень) , лавровый лист, сахар, соль.
Отварную курицу достать из бульона, нарезать на порции, обжарить на маргарине, сложить в гусятницу. Сметану размешать с мукой, добавить соль, сахар, лавровый лист, нарезанную зелень, залить куски курицы и прокипятить на слабом огне. Перед подачей к столу выложить, курицу на подогретое круглое блюдо, обложить отварным рисом, перемешанным с консервированным или тушеным горошком, украсить дольками помидоров и веточками петрушки.
Суфле из куриного мяса
курица (филе) - 500г, яйцо (белок) - 1шт. , масло сливочное - 2-3 ст. л. , молотые сухари - 3-4 ст. л. , молоко - 1/4 стакана, вино столовое - 50-100 мл (по вкусу) , специи, соль - по вкусу, пряная зелень - для украшения блюда.
Мясо курицы (филе) дважды пропустить через мясорубку с мелкой решеткой, затем фарш протирают через сито, добавляют вино, размягченное сливочное масло и молоко. Образовавшуюся массу хорошо охлаждают и тщательно взбивают. Охлажденные белки взбивают в густую пену и соединяют, осторожно перемешивая, с куриным фаршем. Одновременно с белками в фарш добавляют специи, соль.
Порционные формочки для приготовления суфле смазывают сливочным маслом, обсыпают молотыми сухарями и на 1/3 заполняют приготовленным фаршем, после чего их ставят в широкую кастрюлю, в которую добавлено немного воды. Кастрюлю накрывают крышкой и на пару доводят суфле до готовности.
Готовое суфле выкладывают на тарелку и украшают веточками зелени.
Фаршированные куриные окорочка
куриные окорочка – 4шт. , грецкие орехи – 1/2-1 стакан, чернослив (без косточек) – 1/2стакана, зелень петрушки – 1 большой пучок, соль, перец молотый, лук репчатый (лучше порей или красный лук) – по вкусу, сливки или майонез – по вкусу.
Окорочка промыть, обсушить салфеткой и аккуратно, без разрывов, снять с них кожу. Кожа снимается легко. Мясо отделить от костей, удалив все сухожилия. В чашу комбайна (или мясорубку) уложить кусочки куриного мяса, ядра грецких орехов, чернослив и зелень. Приготовить фарш, приправить его солью и перцем. По желанию в фарш можно добавить репчатый лук, перец, сливки или майонез.
Подготовленным фаршем заполните шкурки куриных окорочков, причем край шкурок можно не закреплять зубочисткой, а просто обернуть вокруг. Нафаршированные окорочка уложите в смазанную маслом сковороду, посыпьте солью, накройте сковороду фольгой и поставьте запекаться в предварительно нагретую духовку. За несколько минут до готовности снимите фольгу и дайте окорочкам немного подрумяниться. Готовые окорочка подайте со свежими овощами или жареным картофелем.
Чахохбили из курицы
1,5 кг курицы, 400 г репчатого лука, 750 г томатного соуса, 150 г сливочного масла, 400 г помидоров, 100 г 9%-го уксуса, перец, лавровый лист, зелень.
Курицу нарубить на куски весом по 40-50 г и обжарить с маслом, затем прибавить пассированный лук, томатный соус, уксус, перец горошком, лавровый лист и тушить 15-20 минут.
Курица отварная в сметанном соусе
Суфле из куриного мяса
Фаршированные куриные окорочка
Чахохбили из курицы