Прочее кулинарное

Какой соус приготовить к курочке?

Olgaba.77
смешайте сметану с тертым сыром и чесноком
Елена Решетова
Лучший ответ
КИСЛО-СЛАДКИЙ СОУС (к курице, свинине, сосискам)
Стакан натурального гранатового сока (продается в стеклянных банках) прогреть 5мин (не доводить до кипения) , добавить 1ст л кетчупа, размешать, дать прокипеть 5-7мин. Если соус показался жидковатым, можно добавить ложку муки и еще немного прогрела.

ЦИТРУСОВЫЙ СОУС (к курице, рыбе)
Апельсин (или апельсин+пол -лимона, если для рыбки, будет покислее) очищаем от прожилок, режем пополам и кидаем в комбайн. Туда же наливаем сливки не очень жирные, все взбиваем. Режется мелко одна луковичка, пережаривается в масле до слегка золотистого цвета, к ней и добавляем нашу смесь. Добавляем соль, перец и тушим до загустевания такого, как вам угодно

УКРОПНЫЙ СОУС (к рыбе, любому мясу).. .
Укроп мелко порезать. Смешать майонез со сметаной ( 1 к 2 ).Добавить соль на кончике ножа, сахар - 1/3ч л, раст масла, Можете добавить уксус или лимон сок, если подаете соус к рыбе, Если к мясу, то нарезанный зубчик чеснока. Добавляете порезанный укроп, все измельчаете блендером до однородной массы. Соус готов.
соус... это синоним чслова острый... как для меня.
Olgaba.77 я что в рубрике ЮМОР вопрос задала?
Курочковый
3-4 дольки чеснока,
сметана 500гр,
томатная паста по вкусу,
соль 2 щепотки.
Сметану выложить в посуду, добавить томатную пасту ( желательно чуть прохладную) до тёмно розового цвета размешать со сметаной, выдавить чеснок, посолить
Марина Кисиль
Сациви - белый с грецкими орехами.
Юлия Соколова
Спросите у курочки!
Аня Корзунова
Сливочно грибной