Прочее кулинарное

Что же мне приготовить из курочки?

Елена
чахохбили хочу!
с курочки снять всю кожу, удалить жир. порезать на 8 кусков. на сковородке без масел и жиров обжарить на сильном огне. сложить в кастрюльку.
много лука (5-7 головок) порезать и обжарить на чуть-чуть масле, всем этим завалить курочку. закрыть крышкой и на медленный огонек на часик. воды не надо, лук и курочка дадут сок.
чистим помидорки, режем кубиком, обжириваем на слив. маслице, чесночок туда еще побольше-побольше, и все енто в кастрюльку к тому, что кипело уже час. теперь добавляем специи- 1ст. ложка красного молотого перца + хмели-сунели. еще 5-10 мин. и готово!
все.. . пойду слюни вытирать )))
Ольга Бучкевич
Лучший ответ
ПРЯНАЯ КУРИЦА.
Лук измельчаем, обжариваем, добавляем порционные куски куриного мяса и тушим всё вместе до золотистого цвета. Перекладываем на противень, поливаем гранатовым соком (стакан) и запекаем 45 минут в духовке на среднем жару.
приготовьте курицу в рукаве, можно добавить еще картошки она пропитается куриным соком и будет особенно вкусная
Элла Токуева
Способ приготовления рецепта: курица (700-800 г) разрезать вдоль грудины пополам, от­бить, посыпать мелко нарезанным луком, побрызгать раст­вором лимонной кислоты или лимонным соком и поставить на 2-3 часа в холодное место. Затем половинки цыпленка поло­жить на сковородку в растопленное масло (15 г) и подрумя­нить с обеих сторон. Обжаренного цыпленка посыпать тертым сыром, смешанным с маслом (5 г) , и запечь в духовом шкафу. Готового цыпленка выложить в блюдо для жаркого, за­лить растопленным маслом, украсить зеленью петрушки.
Гарнир: картофель, обжаренный в большом количестве жира, маринованные яблоки и сливы.
G;
Gabbasova ;
КУРИНОЕ ФИЛЕ С ОВОЩАМИ

Приготовить 1кг грудок, 2 упаковки мороженных овощей, 150 гр сыра, майонез, соль, перец

грудки промыть, посолить и положить в глубокую огнеупорную посуду и смазать майонезом, сверху не размораживая, положить овощи, затем натереть на крупной терке сыр и опять смазать майонезом, поставить в разогретую духовку на час