Прочее кулинарное

Вы пробовали сыр с плесенью? И как? )

первый раз когда пробовала то в Венеции и брали тогда 12 сортов только с плесенью после каждой пробы новый бокал сухого вина что б перебить вкус на пробу следующего сыра. ЭТО ТАКОЙ КАЙФ. что когда обсырает ктото - тот кто то по старинке привык жить и его убедить просто не реально. у каждого свое направление и познание нового
Инна Поглубко
Лучший ответ
Очень вкусно, с медом с виноградом и орехами. Еще с инжиром.
Да хрень приличная
Как бутерброд с гавном
М*** *
кому больше есть не чего или поровну что есть пусть это счастье лопают
Юл
Юлия
противно! мне не понравилось, для меня лично брынза намного вкуснее
С плесенью много видов сыров. Мягкие-типа камамбер ели еще в детстве, особо не нравился, а вот с голубой плесенью первый раз попробовала в салате в ресторане не так давно. .ОООчень понравился. Особенно в сочетании с фруктами. Это был ДОР-БЛЮ. И с белой плесенью тоже распробовала. люблю сыр БРИ-пикантная корочка и мягкий нежный внутри.
Покупаю при первой возможности.
обожаю, что с белой, что с голубой - омномном
Татьяна Кинах
кому как, а по мне пакость, через месяц сестрёнка из Франции приезжает, с мужем и таким сыром
суперрррр!!!! очень люблю!!!!
Люблю смаковать сырок вприкуску с виноградом и сухим белым вином. Люблю и голубую плесень, и белую. Бри вообще обожаю и могу есть хоть каждый день.
Бедные французы. Как они это жрут?
Беднинькие...
Очень люблю его, перепробовала все виды.
Я очень люблю сыры. Понимаю, когда их сделали не качественно. Сыр с плесенью люблю просто есть, или запивать сладким чаем. Хорошо покрошить в салаты. В Крыму ела ДОР-БРЮ запивала полусладким марочным видом. Божественные воспоминания. Повторить не удается. Либо сыр не той свежести. Либо вино и компания не те.
Прочитала все ответы.. . И знаете что вспомнилось?? ? Басни Крылова.. . Типа " Лиса и виноград" ;" Мартышка и очки"....Сыр очень вкусный и полезный.. . Особенно белая -благородная плесень – это пенициллин в чистом виде, -
Не пробывал но думаю как на твоём рисунке
Пробовала. Вкусно. Любой продукт надо правильно подавать. Сыр с плесенью обладает ярким насыщенным вкусом. Прекрасное дополнение - белое вино. Также неплохо сочетается с виноградом.
есть можно, но особой любви к нему нет
Kate ***
Я тоже очень люблю, особенно с ломтиком яблока или груши. К белому вину. Чисто побаловать себя и близких по духу. Но это блюдо не для любителей майонезных салатов и "мяса по-французски".
Akbota Omirali
ни голубой рокфор, ни камамбер не пошли. на рокфор вообще реакция была аркадная - теперь избегаю всеми силами...
Natalia Ginkel
Это, конечно, на любителя или ценителя. Мне нравится с вином и виноградом. М-м-м!!
да пробовала, и ооочень люблю)) ) да, он сильно на любителя, очень ароматный и интересный на вкус, но попробовав пару раз полюбишь на всю жизнь. По крайней мере со мной всегда так. . Я раньше вообще не любила маслины, но попробовала один раз, второй и полюбила навсегда)))
по мне так вкусно
Не пробовала...
У сыра с плесенью вкус своеобразный, увидела как люди морщатся и говрят гадость. Но я попробовала с виноградом (сладкий без косточек) и очень даже ничего. Не на каждый день конечно, но раз в 2 мес. сесть с подружками под бутылочку белого сухого - самое оно.
Гадость. . чувствуешь что ешь плесень. . противно. это просто какое то извращение.