Прочее кулинарное
как в авто в жару довезти масло- ехать 6 часов
в воде
сливочное - в потративном холодильнике.
или на месте купить
http://sgfm.elcorteingles.es/SGFM/95/66/1/10531895661/10531895661000p01011.jpg
http://www.csielectrodomesticos.com/images/P/palson-alaska25litros12v35128-.jpg
или в сумке холодильнике
http://sgfm.elcorteingles.es/SGFM/98/63/2/10531898632/10531898632000p01011.jpg
растительное в холоде не хранят. так что можно везти без каких-либо ухищрений
или на месте купить
или в сумке холодильнике
сумка-холодильник+аккумуляторы холода. да и продаётся сумка-холодильник работающая от прикуривателя.
мне кажется, или 6 часов не так уж и много? положите в коробку, которая сохранит форму.. . приедете, сразу аккуратно переложите в морозилку.. . а если уж совсем вытечет, то это уже не масло, т. е. не жалко! ))
детские вопросы... есть сумки холодильник. там ледяные пластмассовые контейнеры. мы так по 11 часов возим. или в термосе. так же кидаете лед и масло.
заморозить в морозилке+ обернуть в фольгу и если есть возможность заморозить в лёд несколько пластиковых бутылок с водой и всё это в узкий пакет а в середину масло. Края пакета изнутри при желании можно также обложить фольгой, но я думаю если вода в бутылках будет заморожена в лёд и масло тоже, то масло даже едва разморозится. Если с бутылками заморачиваться не хочется то масло заморозить+фольга и укутать в толстое полотенце, чтобы тепло не проникало.
масло заморозить. завернуть в алюминевую фольгу, несколько слоев бумаги, плотную ткань. часов 6 выдержит... положите в богажник.
если нет сумки холодильника и хотя бы охлаждающих элементов- то в солёной воде и крапиве
сливочное - завернуть в несколько полотенец смоченных холодной водой (останавливаться и поливать ледяной водой)... растительное - с ним ниче не будет :)))
в желудке у верблюда
Кусок сливочного масла помещаете в емкость с холодной водой, закрываете крышкой и везете. По приезде ставите емкость в холодильник, масло, если успело подтаять, станет снова твердым, вынимаете его из воды и пользуетесь как хотите.