Прочее кулинарное

Как думаете, это съедобно? ВН*

Фик знает) Люблю омлет с ветчиной, помидорами и сыром, запечённый в духовке) Чёта пудра не вшторивает
Светлана Филатова
Лучший ответ
Наталия Мальчикова И я такой люблю с помидорками и с сыром)) А это просто интересно, ну мои точно есть не станут.. Привет мальчик неделька))
Я не представляю сладкий омлет. Просто дело вкуса. Кому то может быть и вкусно.
фу, я бы не стал такое есть. Вот если не добавлять хотя бы изюм с пудрой и сахар, то ещё попробовал бы, а так нет!
Съедобное! ;))
У меня приятель в Сибири по два-три месяца в одиночку пропадает. Готовит такое, только без сахара, корицы, изюма и яиц. Когда жрать хочется - невероятно вкусно. Только готовить не "омлетом", а в виде блинчиков. Можно даже на плоском камне из костра делать.

Раньше в экспедиции муку мешками брали. Для чего, а? Никаких хлебопечек электрических и французских хлебопекарен по дороге не было. Да и ставить тесто на дрожжах негде и некогда. Смекаете? ;))
по-моему это просто блин, я бы попробовала для интереса
Ирина Семенова
На самом деле у этого блюда довольно интересная история. Дело было, если не ошибаюсь, где-то в середине XIX века. Не то германский, не то австрийский император как-то во время охоты набрёл на домик лесника и зашёл этак запросто в гости. Естественно, началась паника, нужно было поставить что-то на стол, а в доме, как нарочно, из продуктов были только яйца, молоко, масло и сахарная пудра. Хозяйка сделала омлет, но, когда стала снимать его со сковороды, он возьми и порвись.. . получилось неэстетично. Тогда она окончательно порвала его двумя вилками, обжарила кусочки, посыпала сахарной пудрой и подала императору со словами: "Благоволите, Ваше Величество, отведать эти рубчики". Величеству рубчики понравились. Так вот и появилось новое блюдо. А раз нежный императорский желудок его благополучно переварил, значит, и нам вреда от него не будет - в конце концов, едим же мы сладкий гоголь-моголь. И флан корицей посыпаем.
Ольга Марфина
да это типа бисквита.... только на сковороде!!! !
там же аж 1 ст. муки. и 0.5 ст. молока.
мы ж такие омлеты не делаем!
все надо хорошенько взбить. и это не омлет!
консистенция будет как жидкая сметана... .
но вот меня настораживает что на сковороде.... а если не пропечется?
первый раз попробуйте пол порции или жарить в 2 приема) )
но я бы выпекла это в духовке+немного соды, для гарантии... .
хотя если яйца хорошо взбить, то и тесто само подымется))))) )
приятного) )
Юля
Съедобно-то съедобно, но есть бы стали немногие. Рецепт, на мой взгляд, слишком "оригинален" чтобы с ним экспериментировать. Корица, изюм а особенно ПУДРА не вызывают доверия, честно.
Конечно, если не жалко продуктов, можете попробовать, но скорее всего это не то, чего вы ждали всю жизнь.
Хотя - кто знает? Попытка - не пытка.
Удачи в реализации (если решитесь) этого рецепта! (И приятного аппетита, в чем я крайне сомневаюсь)