Прочее кулинарное

Куда деть желтки, что приготовить? Собираюсь делать безе - белки уйдут в безе, а желтки куда деть?

Выкинуть не вариант.
Спасибо за ответы!
Маску для волос сделайте)) ) Желтками можно пирожки обмазать, запеканку - для золотистости. Напечь яичных блинчиков : желтки перемешать с солью, перцем и нажарить, а затем охладить, порезать тонкой соломкой и добавить в салат какой-нибудь... Или же сделать макароны с яйцом: в отварные макарончики вбить (вмешать) желтки прогреть на сковородке, чтоб яйца схватились ( я еще люблю немного прожарить, чтоб до корочки макаронной было =) )
ВП
Вероника Панина
66 763
Лучший ответ
В майонез.
ХВОРОСТ
3 ст. муки
4 желтка
1,5 ст. сахарного песка
2 ст. л. водки
1,5 ст. сметаны
0,5 ст. молока
1/4 ч. л. соли, раскатанное тесто разрезать на полоски, перекрутить и жарить в кипящем растительном масле
Сделайте омлет, сделайте гоголь-моголь....
Dasha Juravlyova
Dasha Juravlyova
27 210
есть рецепты выпечки с желтками...
Лиля Игнатенко
Лиля Игнатенко
19 002
.
Из желтков получается замечательный бисквит, сделайте - не пожалеете. делать очень просто: 6 желтков + 50 гр тепл воды взбить миксером со 100 гр сахара ( можно так же добавить ванильный сахар, если хотите) 100 гр муки +30 гр крахмала (или без него, тогда муки надо брать 130 гр) + 1 ч. л. разрыхлитея соеденить вместе и высыпать в желтковую смесь размешать всё лопаточкой, вылить в форму и выпекать, как обычный бисквит.
СК
Светлана К
18 497
с помидорами пожарте - ну да правильно типа амлета ( молока муки добавьте)
крем-брюле
а из желтков гоголь-моголь
Майонез

Домашний майонез несколько отличается по вкусу от магазинного, да и вреда от него несравнимо меньше - никаких тебе загустителей, эмульгаторов и причих Е в состав нет . Для заправки салатов он подходит идеально.

Ингредиенты:

3 очень свежих желтка
2 ч. л. готово горчицы
1 ч. л. белого винного уксуса или лимонного сока
600 мл растительного масла
соль и перец по вкусу

Желтки выливаем в миску, добавляем горчицу и уксус и взбиваем до легкой пенистости.

Не прекражаю взбивать (а взбиваем мы в одном направлении - это важно!) , начинаем по каплям вливать масло. Сначала медленно, а когда соус начнет загустевать - быстрее.

Корректируем вкус при помощи соли, перца и дополнительного лимонного сока.

Вкусных вам блюд!
Елена Иванова
Елена Иванова
9 036
Можно заморозить, а потом использовать при необходимости)
Жанка Ибраева
Жанка Ибраева
5 289
омлетик, сделайте
Желтки я обычно взбиваю с сахаром. Получается гоголь-моголь. Очень вкусно.