Прочее кулинарное
Как сделать ПРОСТОЙ соус с приправой кари?
Добавить карри в майонез.
Разогрейте сковороду, киньте туда ложку карри и прогрейте ее пока не пойдет аромат. Высыптне прогретый карри в йогурт (без добавок) , посолите по вкусу. Можно еще туда же столовую ложку мелконарубленной петрушки или мяты добавить.
майонез или сметану + карри
Обжарить 1-2 стол. ложки муки на растительном масле (1-2 ст. л.) , добавить немного воды или лучше бульона (если есть) , посолить, затем добавить карри. .
Как- то так. ))
Карри всегда надо добавлять при жарке. Если вы добавите в жидкость, то никакого аромата не будет. Допустим, вы жарите овощи и у вас на очереди помидоры. Вот карри должен попасть на сковороду раньше сочных помидор. Это же касается мороженных ингридиентов.
Самый простой соус можно сделать очень просто - в маленькой металлической посуде ( я использую обычный половник, если масла немного) разогреть масло до легкого дымка, бросить чайную ложку карри, перемешать и убрать сразу с огня. Главное, чтобы соединившись с маслом, карри прошипел. Больше его на огне держать нельзя - сгорит. Этим масло вы можете заправить отварную картошку, макароны или рис. Добавить в майонез или сметану для запрввки салата. Можно добавить в кашу или суп. Даже в пюре можно добавить. Или полить котлеты, мясо. А на кухне будет стоять такой аромат! Просто супер!
смешай карри с майонезом или с яблочным пюре из кислых яблок!
купить