Прочее кулинарное

Для чего придумали соусы и приправы? Раньше было вкусно и без них Почему?

«Блюдо без соуса — что любовь без женщины» — гласит древняя французская пословица.

С хорошим соусом можно съесть даже собственную подметку.
TT
Tan Tira
76 161
Лучший ответ
Слово соус произошло от латинского «salire» – «солить» . Изначально соусами считалась именно соленая приправа, и другой функции соус не имел. С течением времени кулинары разных стран придумывали новые соусы, которые могли не только улучшить вкус еды, но и полностью поменять его, в том числе применяя разнообразные травки-приправки. как просто к блюдам, так и к соусам, не понимаю как Вы раньше не замечали, приправы и соусы были всегда!
Раньше это когда? История соусов несколько сот лет Во Франции это целая наука или искусство Это видимо вы про них только что узнали
MH
Merjen Hakberdi
73 704
Когда" раньше"? Всю жизнь люди используют пряные травы, соль, специи, а Вы что то новое в этом усмотрели) где Вы были всю предыдущую жизнь?
Когда "раньше"? С древности люди травы собирали. Чтобы еду приправить. Было бы вкусно, вряд ли бы они стали это делать. А за соль целые состояния отдавали.
Елена Шевелина
Елена Шевелина
58 686
свои огрехи строитель скрывает фасадам врач землёй повар ...
как есть сухое мясо без соуса?
Лада Кузнецова
Лада Кузнецова
28 720
Чтобы не давиться сухомяткой!
Так вкуснее же, приправы придают блюду тонкий вкус
раньше? соусы и приправы уже многие века на кухнях и базарчиках, я конечно не знаю гастрономическую обстановку в 3-4 веке н. э, но их поэтому и придумали, чтобы было вкуснее и разнообразнее
В современные соусы и приправы добавляется много усилителей вкуса, которые зачастую вредны для организма, а раньшебыло качественное мясо рыба, которые не требовали добавок вкуса. Хочу поделиться прекрасной приправой, которой вы будете пользоваться круглый год. Берем в равных пропорциях например по 500гр-сладкий перец, помидоры, морковь, лук репчатый, зелень-петрушка, укроп, сельдерей и соль крупная. Мелко рубим все составные части-можно блендером или вручнуюи добавляем соль. храним в стекле небольшими порциями и добавляем во все блюда - первые вторые салаты-вкус прекрасный этих блюд-не требуют никаких приправ!
Всё это из за сухомятки и быстрой еды.