Прочее кулинарное
Надо самый вкусный рецепт фаршированного перца))) Буду себя на день рождения баловать
Я с детства большой любитель фаршированного болгарского перца, но вот о "самом вкусном рецепте" слышу впервые. Это блюдо в принципе не возможно приготовить не вкусно, если "повар" обладает хоть какими-то минимальными кулинарными навыками. Главное сочный спелый крупный перец и хорошая томатная паста "пожирнее" на соус, а мясо, рис и приправы по вкусу, это в любом магазине. Удачи!
в фарш лук обжарь, вместо риса попробуй с горохом или чечевицей сделать - ещё вкуснее
Как нафаршируешь перцы засыпь их в кастрюле помидорами, разанными кубиками (1 кг. примерно) , немного моркови тёртой, полстакана воды и 2 кубика говяжъего бульона. Как сварится - перцы вытащи и сделай пюре из овощей с ложкой майонеза. Очень вкусный соус к перцам получится !
Много лет живу в Греции. Здесь тоже, естественно фаршируют болгарский перец, помидоры, баклажаны и кабачки. Одно из моих любимых блюд. Отличие от нашего даного блюда, что здесь его запекают в духовке. Чаше всего варшируют именно перец и помидоры. На 12-14 овощей необходимо около 500грам фарша, либо говяжьего, либо в перемешку со свининным. Фарш не должен быть жирным. Грамм 150 риса, сорт специальный для фаршировки. Промытый рис смешивается с фаршем, поджаренным луком на оливковом масле, соль, молотый чёрный перец, немного душицы (оригано) , и немного нарубить свежей мяты. Всё перемешиваем. Мякоть от помидор "пропустить" через блендэр, и внести её в массу из риса и фарша. Долить ещё оливкового масла. Нафаршировать овощи. Протвень полить растительным маслом, немного воды, и уложить по периметру овощи. Между овощами можно разместить очищенный, крупнонарезанный картофель. И в духовку, на 1,20 приблизительно. После такого приготовления фаршированного перца варённый кушать уже не могу.
Без всяких спец рецептов, как этоделаю я. масла больше чем на что либо Одну луковицу режу очень мелко и обжариваю до стеклянного вида затем кидаю фар 300 гр перемешиваю и разменаю его в момент приготовцления вилкой до мелкого состояния переварачивая и разменая, затем кидаю морковь мелко натёртой две штуки крупных и обжариваю уже всё в мести до полной готовности . третью часть риса заливаю водой и варю до готовности, процеживаю и кидаю в горовый фарш, перемешиваю хорошо до однородного состояния солю и перчу всё во время птриготовления и желательно делать хорошо посолённое. Затем вырезаю у перва плодоношку вместе с семенами и кидаю в кипяток до мягкого состояния зависитот самого перца иногда 2 минуты иногда 5 минут, затем заливаю его холодной водой, вытаскиваю и набиваю плотненько сделанной смесью. устанавливаю в посуду в верх фаршем затем обливаю каждую по две ложки томата и выливаю остаток в посуду всего уходит 250 гр . и ставлю в духовку или на огонь на 20 мину. Варите перец тоже в солёной воде как и рис . средних шесть перчин уходит на этот состав, если больше можно в два ряда Для дня рождения очень хороший рецепт холодного мяса, готовится просто, не дорого, но очень красиво лмежит в тарелочки и вкусен до беспридела))) . нужно купить крупную курицу и жирной свинины грам 200 ; окуратно снемите с курици шкуру очень окуратно и не спеша обрезав колутышки с окорочков и крылья по втророй сустав, затем всю курицу порезать на мелкие кусочки 5 на 5 мм, свинину жирную тоже перемешать посолить очень хорошо, поперчить, и мелко нарезать зубок чеснока, всё перемешать руками и очень хорошо, затем посолить шкуру в нутри и вылашить на неё всё мясо завернуть и обмотать нитками, положить в воду и варить 35 минут, затем достать и обжарить на сковороде с двух стопрон до розового цвета на сильном огне. потом выложить на фольгу завернуть и положить в три кг груз и до полного остывания, затем в холодильник. резать тоненько и укладывать по кругу в тарелку на порватые листья салата или китайской капусты. бульён пойдёт на суп, борщ, или для плова, а косточки от курицы для бульёна другого.
Состав
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
перец - 7-10 шт,
рис (сухой) - 2-3 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
чеснок 2 дольки,
помидор - 1-2 шт,
зелень петрушки, укропа,
томатная паста - 1 столовая ложка,
сахар - 1/4 чайной ложки,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
для томатно-сметанного соуса
томатная паста - 2-3 столовых ложки,
сметана - 200 г,
вода - 1-1,5 стакана (можно больше)
Приготовление
Перцы вымыть, аккуратно вырезать семенную коробку и еще раз промыть от семян.
В разогретом с растительным маслом сотейнике или сковороде слегка обжарить перцы со всех сторон и переложить их на тарелку.
Приготовить начинку:
Рис промыть и отварить до полуготовности в подсоленной воде. Воду слить.
Морковь вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
Лук очистить и мелко порезать.
В разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~3 минуты, добавить морковь и жарить, периодически помешивая, ~4-5 минут.
В большой миске соединить фарш, рис и обжаренные лук с морковью.
Помидор вымыть, обсушить и натереть на крупной терке, кожицу выбросить.
Чеснок очистить и пропустить через чесночный пресс.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Добавить к фаршу помидорную массу, томатную пасту, зелень, чеснок, соль, сахар, перец и хорошо перемешать.
Подготовленные перцы наполнить полученным фаршем.
Поставить перцы в сотейник или другую толстостенную посуду.
Приготовить томатно-сметанный соус:
Сметану соединить с томатной пастой, развести соус водой, посолить и поперчить.
Полученным соусом залить перцы.
Накрыть сотейник крышкой. На среднем огне довести жидкость до кипения и убавить огонь.
Готовить перцы ~40 минут.
Выключить огонь и дать настояться под крышкой еще ~10 минут.
При подаче посыпать зеленью и полить сметаной.
Приятного Вам аппетита!
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
перец - 7-10 шт,
рис (сухой) - 2-3 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
чеснок 2 дольки,
помидор - 1-2 шт,
зелень петрушки, укропа,
томатная паста - 1 столовая ложка,
сахар - 1/4 чайной ложки,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
для томатно-сметанного соуса
томатная паста - 2-3 столовых ложки,
сметана - 200 г,
вода - 1-1,5 стакана (можно больше)
Приготовление
Приготовить начинку:
Лук очистить и мелко порезать.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Приготовить томатно-сметанный соус:
Полученным соусом залить перцы.
Готовить перцы ~40 минут.
Приятного Вам аппетита!
4 перца
1 морковка
0,5 ст. гречки
150 гр. адыгейского сыра
Специи (0,5 ч. л. черного перца, 0,5 ч. л. куркумы, 0,5 ч. л. кумина)
1 ч. л. соли
3 ст. л. топленого масла или любого другого масла
0,5 ст. сметаны
1 ст. л горчицы из тюбика
Зелень: петрушка, укроп
Промываем гречку. Морковь чистим и трём на крупной терке. Сыр руками растираем на мелкие кусочки.
В сковороде нагреваем 2 столовые ложки масла и обжариваем специи. Сначала кладём кумин. Кумин усилит аромат блюда и придаст ему неповторимый вкус. При обжаривании необходимо, чтобы семена кумина немного распухли и чуть потемнели. Далее добавляем молотый черный перец и потом куркуму. Секунд через 5 выкладываем натёртую морковь и перемешиваем. Через 6 минут к моркови добавляем сыр и вместе они жарятся еще несколько минут. Дальше к ним добавляем гречку. Солим, тщательно всё перемешиваем и заливаем водой в пропорции 1:2. Закрываем крышкой, уменьшаем огонь на минимум, пусть потихоньку готовится.
В это время займемся перцами. Моем, отрезаем верхушку и удаляем семена. Потом обдаём перцы кипятком. Они становятся мягкими, из них уходит возможная горечь.
К этому времени гречка готова. Добавляем в гречку топленое масло.
Фаршируем перцы начинкой . Кладём перцы на противень, смазанный маслом.
Отправляем в духовку на 10 минут. В это время делаем соус – в блендере смешиваем сметану, горчицу и зелень. Через 10 минут достаем перчики из духовки. Перцы обильно поливаем соусом.
Отправляем в духовку ещё на 5-7 минут.
1 морковка
0,5 ст. гречки
150 гр. адыгейского сыра
1 ч. л. соли
0,5 ст. сметаны
1 ст. л горчицы из тюбика
Зелень: петрушка, укроп
Отправляем в духовку ещё на 5-7 минут.