Прочее кулинарное

Кто вкуснее готовит хичины?

осетины
Полина Киселёва
Лучший ответ
На 4 порции.

Вам потребуется:

• Мука пшеничная 2 стакана
• Сыр острый 200 гр.
• Масло топленое 150 г.
• Сметана ½ стакана
• Соль, перец черный молотый

Приготовление:

• В просеянную муку влейте полстакана подсоленной воды, замесите не очень крутое тесто и оставьте на 30 минут.
• Для начинки сыр натрите на терке, добавьте 2 столовые ложки сметаны, поперчите и перемешайте.
• Из теста сформуйте небольшие шарики, сделайте в середине каждого углубление и начините сырной массой. Обжарьте хичины на масле до образования золотистой корочки.
• Подавайте горячими. Оставшуюся сметану подайте отдельно.
Алёна Тевс
Какая гадасть эти ваши хичины, печеные пироги лучше...
Хичины

Хичины по своей сути - это лепешки с картофельно-сырной начинкой. Приведенный рецепт рассчитан на 1 порцию.

Для теста:
Мука 170 гp
Соль по вкусу
Сода 2 гp
Для начинки:
Сыp свежий 75 гp
Каpтофель 120 гp
Масло сливочное 15 гp
Просеянную муку насыпают горкой на стол, в середине делают углубление, в которое вливают слегка теплую воду с растворенной в ней солью, добавить погашенную уксусом соду (вместо соды можно использовать минеральную воду) . Замешивают крутое тесто. Очищенный каpтофель отваpить, воду слить, пpотеpеть или пpопустить чеpез мясоpубку в гоpячем виде вместе с сыpом, посолить, pазделить на pавные части, скатать шаpики - что делать дальше, надеюсь, знаете (если нет - пишите) . Только что выпеченная лепешка тщательно смазывается маслом.
Ирина Чаусова