Прочее кулинарное

После работы хочу спать. Как быстро сделать еду на 3 раза в день? Работу сменить не могу, я не москвич и работ тут мало

Какие три раза? Ты же до ночи работаешь. Когда ж ты есть собираешься? Если есть термос, то засыпь утром крупы (стакан) , посоли, залей кипятком (3 стакана) , закрой. А вечером тебя будет ждать дома горячая каша. Добавь маслица и слопай с кусочком колбаски. Борщ или щи можно варить в несколько заходов - один день сварить бульон, второй день закинуть овощи и доварить. Зато на несколько дней еда обеспечена. Пока сидишь за компом все равно не спишь, вот пусть оно и варится. Утром перед работой почистил картоху, помыл, сложил в пакет и в холодильник, а вечерком прибежал, кинул в кипяток, через полчаса она готова. Если нет термоса, то можно крупу залить кипятком и оставить до прихода или на ночь, после этого она варится минут пять всего. Еще существуют яйца всмятку, омлеты, яичницы. Можно в выходной сварить бульон ( на это уйдет от часа до трех) , А затем каждый день придумывать новенькое. Сегодня засыпать лапши, лука и лаврушку, завтра картоху и рис, послезавтра пирожок или ломоть хлеба просто запить чашкой бульона.
Алёна Радужная
Лучший ответ
Чем тебе щи, борьщи, каши, картошка в мундире не нравятся - только делай сразу на неделю, зимой даже холодильник не нужен.
А выходные на что? Свари кастрюлю супа (дня на 3 хватит) . Нажарь там котлет мяса всякого. Картошки свари и в морозилку в лоточках (типа как продается) . По мере надобности - вытаскиваешь - в микроволновку и ешь. Вот и вся недолгп....
навари борща с квашеной капусты на 3-4 дня, погуще, понаваристей, они чем больше стоят тем вкуснее...
жениццо
ну существуют же полуфабрикаты
Столовая тогда. типа "Му-му" . не такая уж сильная переплата. .

есть что - нидь быстроготовящеяся и ненапряжное - жареное куриное филе с макаронами, например. . или с кашей..
вареные яйца
омлет
Яичница
давно бы поел и спать лег, а то один и тот же вопрос задаешь
можно подражать китайцам. замороженная овощная смесь + кусочек куриного филе. сначала режем и обжариваем филе, потом засыпаем овощами и обжариваем вместе, потом обливаем соевым соусом по вкусу. аналогично с рыбой (тут лучше к овощам и рыбе сделать гарнир из рисовой вермишели и вместо соевого соуса использовать устричный) . готовится это все за 20 минут. если подзажраться, можно купить правильный вок и хороший нож.. .

еще из ненапряжного - спагетти с сыром, это вообще нефиг делать
Ольга Пятина