Прочее кулинарное

Сколько кг мяса на шашлык потребуется на 15 человек?

Не меньше 10 кг
Пери *
Лучший ответ
10 кило хватит...
по пол кг на каждого.... я бы брала 10 кг
9 - 10 кг достаточно
Вес порции шашлыка - 200-250 грамм. На каждого надо рассчитывать 3-4 порции, то есть 0,75-1 кг на персону, то есть 12-15 кг
S[
Stasya [Хулиgunка]
Смотря какие проглоты попадутся
Kерсти Кяннасте
Максимум 8 кг
зависит от того какая еда ещё будет. думаю кг 7-8 вполне хватит.
Олеся Уланова
В среднем 0,5 кг на человека! Мы гуляли компанией в 9 человек. Все с очень хорошими аппетитами. Мяса хватило вдоволь, но ничего не осталось - было 5 кг краев свиных.
**
*екатерина* ***
Из расчета 300-400 гр на человека.
смотря что еще из закуси, сколько водки и на какое время, полкило на человека стандарт
Если Вас будет 15 человек, то и мяса на шашлык берите 15 килограмм. Салатики, зелень.. . В такой компании пойдёт выпивка. А на закуску пойдёт шашлык, про зелень все забудут. А если что, - так лучше пусть немного останется, чем не хватит.. .
Rabiya &
По хорошему 2гк на рыло)) )
Но +- 1кг, итого 1 кг на персону.
Учитывая что кроме мяса будет еще какая то еда, грамм по 500 на человека
чтобы всем хватило бери 15 кг
по 750 гр в среднем на человека если ехать на вечер. и вполне хорошо наестся
С одного кг баранины или говядины получается 4 порции. Из свинины 5-6 порций. Вот и подсчитывайте.
Галия ...