Прочее кулинарное

Есть ли у кого-нибудь рецепт теста для пиццы?

У меня есть! Когда-то знакомый итальянский студент дал его моей подруге.. .
в 1 стакане теплой воды растворить 1 чайную ложку с горкой сухих дрожжей, добавить 1 столовую ложку сахара, перемешать, дать постоять 10 минут.
добавить 1 яйцо, перемешать, 1столовую ложку растопленного сливочного масла, щепотку соли, перемешать.
Добавить муки замешать тесто как на пельмени, но не такое твердое. Т
Тесто положить в кастрюльку, накрыть, поставить в теплое место на 1 час. В течении часа подбить три раза.
Раскатать лепешку и начинить чем придется. Посолить.
Приготовить соус из майонеза и подсолнечного масла, можно с кубиком (тогда не солить пиццу) , полить на готовую лепешку.
Выпекать в духовке.
Я только так и пеку...
Елена Липина
Лучший ответ
http://www.say7.info/ - посмотри здесь.
Простой итальянский рецепт: 300 г муки, 150 г воды и 10г сухих дрожжей. Никакого масла, кефира, яиц. Ничего этого не нужно. Все размешать, замесить тесто, дать подойти, раскатать и вперед с фантазией, что положить сверху.
мука, яйцо, вода, соль - тесто простое если для тонкой пицы, если хочеш с толстой корочкой замени воду на кефир пусть немного постоит попреет и выпекай. Удачи на кулинарном поприще
1кг муки

2 куб. свежих дрожжей

4 ст. лож меда

2 ч. лож соли

4 ст. лож олив. масла

0.5 литра теплой воды

- Муку просеять в чашку в срединке сделать углубление, в него раскрошить дрожжи, залить водой, добавить мед и перемешать, в муку насыпать соль, полить маслом и замесить эластичное тесто.

- Накрыть пленкой и оставить в теплом месте для подьема на 40 мин .
200 гр. сливочного масла (маргарина) , 300 мл кефира, 400 гр. муки.
пока масло растапливается добавить в кефир щепотку соды и перемешать (кефир начнет поднималься так что лучше взять емкость побольше) . Когда масло остынет влить в него кефир, а потом постепенно всыпать муку и тщатьльно перемешивать.. .
Вот в общем то и все, очень просто, а главное вкусно))
тесто для пиццы делается, как обычно, не сладкое