Прочее кулинарное
Это съедобный гриб или нет? Фото

Свинтус. Перед жаркой - отварите.
Свинушки считаются съедлбные, но мы никода не станем есть такие грибы.
это Свинушки есть можно, но только солить вымачивать в течении 2 дней, а затем варить в течении 4-5 часов.
это свинушки, они были съедобными, но сейчас считаются ядовитыми, т. к. накапливают соли тяжелых металлов
и этому "сейчас" уже более 30 лет
это свинушка, по поводу их ведутся жаркие споры. Он якобы способен накапливать тяжелые металлы.
Мы в деревне ели, он на вкус сладковатый, вкусный.. Не умрете, если захотите его скушать. Системно это делать не следует
свинушка тонкая смотри в интернете - вызывает рак крови
Это свинухи. Есть не советую. Они очень много впитывают в себя вредных веществ, особенно свинец из воздуха. А возле дорог его хватает.
Даже когда был не грибной год, мы их не собирали-свинухи.
Это свинушки. Считается, что съедобный на половину. Мы собираем, моем, отвариваем и жарим с картошкой. Живы.
Свинуха - так правильнее...
Съедобные. Свинушки.
Свинушки вполне съедобные и ни чего не накапливают. Свое названия получили от того что растут в грязных местах край дороги или в высокой траве. Вымочите пару часов. Варите 3 часа поменяв воду два раза для того чтоб цвет был бледный. Точно не отравитесь.
Вообще-то свинухи уже давно считают ядовитыми. Конечно они не вызовут серьезного отравления, но они накапливают в себе тяжелые металлы, которые не выводятся из организма.
Мы их не собираем, хотя многие берут и ничего.
Одним замачиванием тут не обойтись. Грибы нужно обязательно отваривать, промывать и снова отваривать и только после этого готовить то, что хотите.
Я бы не стал их есть
свинушка сначало отварите только на всякий случай не знаю где собрали!!!!
вроде съедобный но тут лучше никому не верить верь лучше книжкам!!
похоже на опенка или лисичку, но не уверена.
на вид съедобно но лучше не пробовать