Прочее кулинарное

Какие из съедобных грибов можно есть сырыми? Ну помимо шампиньонов)) ) И почему остальные нельзя есть сырыми?

Раиса Кадырова
рыжики, сыроежки - можно точно. ))
Ольга М
Лучший ответ
Сыроежки
Алена Джус
сыроежки ( иногда называют синявки)
просто некоторые грибы вообще сами по себе ядовитые ( лисички например) и что бы их приготовить надо варить раза на три и воду менять, что бы яд вышел
Юлия Попова
Не надо грибы сырыми есть. Хотя еще безопасны рыжики и боровики (белые) , но это для экстремалов. Сыроежки сырыми есть ни в коем случае!!!! Они накапливают яд, как мухоморы (сама отравилась однажды, хоть и варила) . И вообще грибы ешьте только проверенные, известные Вам и Вашим знакомым
шляпку белого гриба я лично ел с солью. и ножку можно но мало. очень тяжело переваривается.
G*
Gala *****
а он прямо так и называется - сы-ро-еж-ка)))))))))))
Ирина Белова
Грибы можно есть все. Но некоторые один только раз.
Aidanа Ibrasheva
Ответ на второй вопрос.
Тяжело перевариваются организмом даже в обработанном виде.
"Ввиду того, что в грибах велико содержание хитина (вещества, близкого по строению к целлюлозе) , их питательная ценность невелика, и они трудно усваиваются организмом. Однако пищевая ценность грибов заключается не столько в их питательности, сколько в высоких ароматических и вкусовых качествах, поэтому их применяют для приправ, заправок, могут быть сушёные, соленые, маринованные грибы, а также грибы в виде порошков. "... "Встречается даже утверждение, что грибной белок совершенно не переваривается, потому, что он заключён в хитиновые оболочки, на которые не действует пищеварительный сок"
Анастасия Кот
Cыроежки :) А остальные низзя потому, что животик заболит и может придти "карачун". Приятного аппетита.
Роза Бабий
так же не вкусно! лучше пожарить с соличкой, перчиком и луком)) )
сыроежки - не зря ж так называются)))