Прочее кулинарное

Свинушки используете в пищу - считаются условно-съедобные грибы

Ели... если других грибов не было... отстой по виду и вкусу
Janna Tastenova
Лучший ответ
нет
не, у меня папа был профи, но он умер и теперь только родственники снабжают, а они не собирают свинушки
И волнушки, и грузди, и опята, тоже условно съедобные грибы, но и очень вкусные. К условно - съедобным грибам относятся все грибы имеющие, например, специфический запах в сыром виде или млечный сок.
Aidana Burkhan
Люблю свинушки, жарю свежими. В свинушках какие-то вещества, которые одни люди усваивают, а другие нет. Для меня они очень вкусные.
Алёна Чанова
Собираем. Варим. Жарим. Солим. Все живы.
Раньше использовали, сейчас живем в другом регионе и грибы не собираем вообще, никакие.
Карина И.
Что характерно, даже в лесу где прошелся батальон грибников перед этим, свинушки стоят не тронутые. Стоят мухоморы, поганки и свинушки. Жирные такие;)
а мы любим их. Всю жиСТь собираем. Все живы-здоровы.
да это сьедобные грибы
когда были живы бабушка и дедушка у них в лесу около дома было много свинушек собирали молоденькие толстенькие готовила их бабушка в русской печке с картошкой в чугунке (вкуснятина была) но грибы были собраны в чистом лесу вдали от дорог там только телеги с лошадьми ездили а сейчас так про свинушки пишут потому что они очень много впитывают себя свинца и другой гадости так как растут в основном около дорог где оживленное движение
неа! там в них хрень какая-то, которая не расщепляется ни при термической обработке, ни выводится из организма, а накапливается в крови.... так что лучше не рисковать. мы свой организм и так чем угодно гробим))
Ирина Чигина
мы нет, но многие слышала собирают. Слышала также что легко наткнуться и на ложные грибы.
Мда, говорят так. Лучше отварить сперва.
Собираем, солим, но только, чтобы не одни свинари.
Я больше всего люблю свинушки, особенно соленые или маринованные. Это честно.
уже нет
Эмма Майер
гемору с ними вымачивать три часа, и говорят их жарить нельзя только варить
для большей безопасности вымачивашь как грузди. Потом отвариваешь.... варишь пока не осядут на дно кострюли. потом промыть хорошо. И можно жарить, солить и тд....