Прочее кулинарное

Какие грибы можно есть сырыми?

Ну естественно не чисто грибы, а закуску какую-нибудь сделать. Или салат. Если знаете такое блюдо, напишите. Не обязательно рецепт. а, например, грибы с тем-то и тем-то.
Nika Sokolova
Рыжики. Промыть, порезать, накрошить лук, посолить. Заправка сметана, растительное масло с уксусом, майонез
Irichka Зеленченкова
Лучший ответ
сыроежки. Но они не вкусные.
белые ела сырыми
Galina Kanashina
сыроежки нельзя есть сырыми. можно рыжики и выращенные на фермах шампиньоны
Ешьте поганки, может быть поумнеете
Леночка :)
Nika Sokolova Очень умно ответили.
Много какие. Шампиньоны, зонтики, навозники, мухоморы особенно розовые, , псилоцибиновые и еще куча всяких. Забыл, еще белые.
Самый такой замечательный гриб -рыжик Его можно с аппетитом съесть прямо в лесу без соли
Еще сыроежки, еще зонтики, еще шампиньоны, но не все
С сожалению рыжики сейчас стали редкостью а если попадаются, то все больше червивые
Тамара Мороз
Шампиньоны! С ними, в принципе, можно любой салат приготовить, предварительно слегка замариновав (например, в соевом соусе со смесью перцев, чесноком, укропом и пр.)

eat-me.ru/20170527/syrye-shampinony.htm
http://izuminka.net/page/bystraja-zakuska-iz-shampinonov
https://www.povarenok.ru/recipes/show/71054/
http://grib-info.ru/blyuda-iz-gribov/salaty/salaty-s-syrymi-shampinonami.html
https://eda.ru/recepty/osnovnye-blyuda/sirie-shampinoni-s-zelenim-bazilikom-17653
Марина Климова
луговые шампиньоны + масло, лимонный сок, специи, зелень

ядовитые сыроежки? не, не слыхала.
Nika Sokolova Сыроежка жгучеедкая, или Сыроежка рвотная (интересно почему такое название (). Вызывает нарушение работы ЖКТ. Да малоядовитая, но это для съевшего её плохое утешение.
сыроежки
Алиночка
Мы сырыми едим только шампиньоны, добавляем в любые овощные салаты, заправленные подсолнечным или оливковым маслом.
Зеленый салат, сырые шампиньоны, грецкие орехи, твердый сыр (в идеале пармезан), масляная заправка с уксусом (бальзамический), оливки. Зеленого салата должно быть много.
Olga Peters
Белые. И шампиньоны. И рыжики- единственные млечные грибы, которые сырыми можно есть. Остальные горькие.
а сыроежки бывают горькими.
Жанчик Жан
Любые. Но некоторые только один раз.
да.. солить можно сырые грибы.. сыроежки например.. в сибири так и делают.. когда их много варить некогда...
Жанчик Жан солить вареные грибы нет смысла.
шампиньоны с помидорами и зеленью