На 1 л молока:
2 яйца разбиваете вилкой или венчиком в однородную массу, туда же добавляете соль (пару щепоток) , сахар (1,5 - 2 ст. ложки - с сахаром главное не переборщить, из-за его большого содержания блины могут прилипать к сковороде) и вливаете примерно 250 мл молока, комнатной темпетаруты. Все взбиваете (опять же венчиком или вилкой) и всыпаете муку, что бы в итоге получилась густоватая масса как на оладьи. Накрываете крышкой и оставляете примерно на 30-40 минут, чтобы "разошлись" комочки из муки (если есть миксер, то можно их разбить миксером и продолжать сразу готовить, но я всегда делаю по оригинальному рецепту) . Затем, доливаете в оставшиеся 750 мл молока кипяченой воды до объема 1 л (молоко и вода обязательно должны быть теплыми! из-за этого блинчики получаются тоненькими и с множеством меленьких дырочек) Затем добавляете прямо в тесто 3 столовых ложки растительного масла и перемешиваете - все, тесто готово можно жарить! Если жарите на обычной чугунной сковороде, то на первые несколько блинов нужно немного добавлять масла в сковородку, а потом она промаслится и будет хватать того масла, которое есть в тесте.
А жарить блины в сковороде с тефлоновым покрытием - вообще одно удовольствие))) )
Прочее кулинарное
Хочу блинов, как их жарить?
Блины
Состав
мука - 1,5-2 стакана,
молоко или вода (или вода с молоком) - 0,5 литра,
яйца - 3 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль
Приготовление
В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, столовую ложку растительного масла и хорошо размешать.
Всыпать муку и вымесить тесто, чтобы не было комков.
Для выпечки блинчиков сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала.
Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сквороду, распределить тесто по всей поверхности сквороды ровным и тонким слоем.
Готовые блинчики, пока они еще горячие, смазать сливочным маслом.
В такие блинчики можно положить начинку и свернуть их в форме конвертика, рулетика, трубочки и т. п.
Состав
мука - 1,5-2 стакана,
яйца - 3 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль
Приготовление
Блинчики "Неженка"
мука пшеничная 2 стакана,
молоко 2 стакана,
яйцо 3,
масло сливочное 100 г,
сливки 1 стакан,
сахар 2 столовые ложки,
соль по вкусу.
Высыпать в миску муку, добавить растертые с сахаром и солью желтки, влить сливки и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить молоко, добавить растопленное масло, взбить белки и снова все тщательно размешать. Выпекать блинчики очень тонкими.
===
Блинчики "Загадка"
мука пшеничная 2 стакана,
молоко 2 стакана,
яйцо 3,
масло сливочное 100 г,
сливки 1 стакан,
сахар 2 столовые ложки,
соль по вкусу.
Испечь блинчики и, смазывая маслом, сложить стопкой. Приготовить начинку из яблок и груш или тыквы и кабачков. Для этого сварить сахарный сироп и в нем при слабом кипении проварить плоды. Время варки зависит от вида плодов и ягод.
Яблоки и груши очистить от кожицы, удалить семенники, нарезать кубиками и варить в сиропе 15-20 мин. Подготовленные таким же образом тыкву и кабачки варить на 5-10 мин дольше. Размягченные кубики аккуратно выложить на середину блинчика и завернуть "конвертиком". Уложить блинчики на разогретую, смазанную маслом сковороду и слегка обжарить. Перед подачей блинчики полить сиропом.
Для начинки можно использовать также клубнику и другие ягоды, но варить их в сиропе нужно не более 5-10 мин.
мука пшеничная 2 стакана,
молоко 2 стакана,
яйцо 3,
масло сливочное 100 г,
сливки 1 стакан,
сахар 2 столовые ложки,
соль по вкусу.
===
Блинчики "Загадка"
мука пшеничная 2 стакана,
молоко 2 стакана,
яйцо 3,
масло сливочное 100 г,
сливки 1 стакан,
сахар 2 столовые ложки,
соль по вкусу.
На масле с яйцеми и т. д.
Молча...
жарить надо весело, с хорошим настроением.)))
блины пекут а не жарят
как, как - на сковородке, конечно, а лучше на двух - так быстрее. " яйца, сода на кончике чайной ложки, литр молока (лучше сухое - вкуснее) , мука добавляется до состояния жидкой сметаны, соль по вкусу. Сначала смешиваете яйца, соду, соль. Молоко и муку добавляете понемногу, чтобы смешалось равномерно. В тесто добавьте треть стакана растительного масла (пригорать не будет к сковороде) . Пеките на сильно разогретой сковороде. И все!
Вы их сырыми хоть пробовали? Аааа.. то-то. Зачем продукт переводить, жарить, желудок портить.
Сёрбайте прямо из миски. Очень полезно. Главное чтобы туалет был рядом.
Hадо взять две пpигоpшни мyки (точное количество не так важно, всегда можно долить молока до нyжной консистенции) , пpосеять ее обязательно и - в посyдинy. В сеpедине сделать yглyбление и тyда положить примерно 1 ст. л. сахаpа (по желанию можно чyть больше или поменьше. Hо слишком много не стоит - блины сгоpят потом) , 1 ч. л. соли (это тоже на вкyс) , 1-1.5 ч. л. соды, 0.5-1 ч. л. лимонной кислоты (если любите кисловатые, а не пpесные блины) , pазбить в тy же ямкy 2-3 яйца и тyда же лить молоко (я лью где-то 0.5 л) . Потом взять деpевяннyю ложкy и начать вымешивать тесто (начать обязательно с ямки и постепенно кpyгами вымешивать от центpа к кpаям, захватывая мyкy. Это чтобы не было комочков) .
Вымешать хоpошенько. Тесто должно быть как гyстая сметана (чтобы с ложки стекало медленно) . Если гyстовато - остоpожно добавить еще молоко и снова вымешать. Если жидкое - аналогично мyки.
Еще момент. Очень желательно бpать именно молоко (можно начавшее чyточкy пpокисать) , но ни в коем слyчае не кефиp и не пpостоквашy - блины пpи жаpке бyдyт плохо отставать от сковоpодки и pваться. Hy вот тесто готово.
Сковоpодкy на огонь и pаскалить ее. Жаpить можно на сале (кyсочек несоленого на вилкy и мазать им пеpед каждым блином) или на подсолнечном масле (напp. на Олейне) , наливая его по меpе надобности, чтобы сковоpодка не была сyхой. Ложкой (той же деpевянной) лить тесто на сковоpодкy (на один блин где-то две ложки) . Когда появятся пyзыpики на веpхней части блина и она как бы загyстеет, лопаточкой пеpевеpнyть блин на дpyгyю стоpонy. Жаpить после этого совсем чyть-чyть. И - на таpелкy.
блинную муку с водой размешать добавить соль, сахар по вкусу и на сковородку
прсто
на сковороде?