ТВОРОЖНЫЕ ШАРИКИ
2 пачки творога, 3 яйца, 0,5 стакана сахара, 1ч. ложечка соды (погасить) , 2 стакана муки. Все смешать, делать шарики и жарить в большом количестве масла.
СЫРНИКИ : на 500г. творога - 1 яйцо, 2ст. ложки сахара, 1/4 стакана муки (примерно) , немного ванили.
Творог размять, добавить муку, сахар, соль, яйцо и ванилин. Все перемешать, на просыпанном мукой столе скатать тесто в колбаску и расрезать ее на лепешки. Каждую обвалять в муке, придать форму биточка и обжарить на сковороде с маслом с обеих сторон до образования румянной корочки. Подавать со сметаной или с вареньем.
Вместо муки можно положить манку и дать тесту постоять, чтобы она разбухла и забрала лишнюю жидкость.
Прочее кулинарное
Хочу пожарить творог когда жарю он выделяет много води как ето правильно зделать
надо не отходить от посудины, в которой жарите и всё время мешать, мешать, мешать пока не порозовеет, сахар добавить по вкусу.
Из творога делают сырники, туда добавляют яйцо и чуток муки. А просто пожарить лучше адыгейский сыр.
Сделай лучше торт. 1/2пачка творога, 1яйцо, 1ст. сахара, 1/2ч. л. гашёной соды, 1,5ст. муки-замесить. Раскатать, тонко вырезать круг и жарить с 2хсторон на СУХОЙ сковороде. Крем на любителя, но мне больше нравится заварной.
А его разве жарят? Помоему употребляют в таком виде, но сырники из творога правда жарят.
добавь немного муки