Прочее кулинарное

люди хочу пожарить тыкву,,, это воопще вкусно, напишите кто пробывал, стоит это того или нет!!! : )))

Zuhra Ataniyazova
полезно
Елена Карасик
Лучший ответ
Zuhra Ataniyazova не мне надо вкусно или нет
Zuhra Ataniyazova ну что я пожарила в яйце и в муке,,,,со сметанкой вкусненько
Вкусно.... нарежь тонкими дольками, обмакни в яйце и муке и на сковородку... подавать со сметанкой=)
Марина Жовнер
Я люблю.... и полезно очень!!!!
тыква полезная, лечебная в ней многокалия, кальция, магния, железа, органических кислот, витаминов. Блюда из тыквы обладают мочегонным действием, усиливают деятельность кишечника...
Елена Щеглова
Маме с бабушкой понравилось НАМ С ПАПОЙ НЕТ
В сахарую пудру макни и поджарь, будет вкусно..
да ты что! тыква это ж вообще гадость!
как жарить не знаю, сама запекаю в духовке. детям очень нравится. порезать на куски толщиной см1,5, выложить на противень (сковороду) , сверху посыпать сахаром, можно на дно налить немного воды. и в духовку, пока не станет мягкой.
Лучше конечно запекать в духовке, потом можно или сахарной пудрой посыпать или сахаром. Тыква, вообще на любителя, кому нравится, а кому нет.
Zuhra Ataniyazova короче свет,я не хочу сладкого,я уже пожарила с перцом,солью,в яйце,ты знаеш мне понравилось
Честно я только ела кашу из тыквы. Скажу вам мне не понравилось. Ну у подруги на свадьбе мы готовили много деликатесов. И скажу вам, что очень даже ничего получилось. ) Могу поделится пару рецептиков. )

Овощное рагу

6 шт. картофеля, 300 г. тыквы, 2 шт. лука, 3 шт. моркови, 3 помидора. Обжарить на сковороде репчатый лук с морковью. Когда лук станет золотистым, добавить нарезанный картофель и жарить 10-15 мин. Добавить нарезанную тыкву (можно заменить кабачком) и тушить под крышкой 5 мин. Положить нарезанные помидоры, тушить еще 5 минут. В тарелки можно добавить сметану.
Время приготовления 25 мин.

Оладьи с тыквой

200 г муки, 1 стакан кефира или простокваши, 2 яйца, 150 г тыквы, 1 столовая ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли.
Кефир смешать со взбитыми яйцами, солью, мукой, добавить тыкву, натертую на крупной терке, все перемешать. Тесто класть ложкой на разогретую сковороду. Подавать горячими и холодными.

Печенье из тыквы

Яйцо 1 шт. , маргарин 50 гр. , мука 1 стакан, тыква (печеная) 80гр, сахар 0.5 ст. , жир 2 ст. л.
Для того, чтобы испечь это загадочное печенье, нужно преодолеть в себе стереотип предназначения огородной тыквы. Она, как ни странно, годится не только для того, чтобы сварить опостылевшую кашу или запарить ее самым ординарным образом, но и.. . Надеемся, что для Вас не составит большого труда и капиталовложений расстаться с 1 (одним) куриным яйцом, и Вам не жаль будет растереть его в мелкую дисперсию с 1/2 (одной второй) стакана сахара. 50 грамм маргарина погоды Вам тоже не сделают, за что мы его и растопим на медленном, но верном огне. Раз уж мы угробили столько хороших продуктов, то и стакан муки мы туда же употребим за милую душу. Самое главное, все это дело хорошо размешивать. А теперь наплюем на все приличия, нравы и обычаи и приступим к самому интересному. В это, строго кондитерское изделие, мы загоним такое безобразие, как пареную (печеную) тыкву в количестве 80 гр. В страшно измельченном состоянии (если есть миксер или кухонный комбайн, то вообще не понятно, зачем Вы готовите это плебейское блюдо, а если у Вас есть только терка, то это для Вас) . Осталось всего ничего: размешать всю эту гадость до консистенции густой сметаны и выложить ложкой понемножку на смазанный каким-нибудь, чудом оставшимся в Вашем доме, жиром, противень. Если Вы предварительно разогреете Вашу духовку до 150 градусов, то Вам останется засунуть в нее все это дело, подождать 10- 12 минут, вытащить противень и ...ну потерпите хотя бы пока остынет.

Рулет с тыквой
Тесто: 1 кг муки, 1 яйцо, 1,5 ч. л. соли, 1 ст. воды, 100 г маргарина. Фарш: 1 кг очищенной тыквы, 5 ст. л. сахара, 1 ст. молотых грецких орехов.
Приготовить крутое тесто, дать расстояться 20 минут. Разделить на 2 части, каждую тонко раскатать. Смазать пласт растопленным маслом, положить фарш. Сверху - 2-й пласт и тоже смазать фаршем. Завернуть в виде рулета свободно. Фарш: спелую тыкву натереть на терке, добавить сахар и орехи. Уложить рулет на смазанный противень, сразу нарезать на дольки, чтобы испарялась влага, запекать 45 минут. Верх можно смазать яйцом, взбитым с сахаром. Подать холодным.
лучше запечь кусочками в духовке. так делала моя бабушка. рецепт поищи в нете.