Прочее кулинарное

Что сделать с шампиньенами можно ли пожарить с картошкой будет вкусно?

Да, с картошкой тоже будет вкусно!) Можно порезать картошку крупными дольками, немного обжарить до румяности. Грибы выложить к картошке, немного обжарить все вместе. Посолить, поперчить. Сметану развести водой, залить картошку с грибами и готовить на медленном огне, до мягкости картофеля. Можно использовать сливки, но сметана дает блюду свою прелесть. Готовое блюдо посыпать измельченным укропом, чесноком по вкусу.
Елена
Лучший ответ
Можно!... конечно не так ароматно как с лесными грибами, но ниче так, вполне себе съедобно получится (лук не забудьте добавить)
Anara Munataeva
Если еще и с мясом и сметаной то вкусно
будет. если пожарить шампиньоны отдельно, а картофель фри отдельно.
в шампиньонах много воды. всесте с ними картошка вариться будет, а не жариться.
я предпочитаю жареную картошку с жареными грибами не смешивать, для меня эти вкусы самодостаточны и от смешивания не выигрывают
Зоряна Бандура
да и лучку, но отдельно жарить, потом смешать
мой любимый ужин.
Aidana Kainarbekova
Если шампики дикие, то готовить их стоит разлельно. А есть вместе)
время готовности разное
Юлия Елтышева
Можно супчик сварганить, а можно и салатик. Их сырыми едят, поэтому в салат можете сырыми класть.
А жареное вкусно, но вредно.
Вера Асташева
Будет, лучше отдельно.
Можно из них сделать грибную подливку на сковороде и подать вместе с гречей. Мне нравится такое блюдо. Или пустить их на салат
Дарья !!!
Можно. Но сами смотрите, шампиньоны грибами не пахнут
Зоряна Бандура пахнут грибами. или это не шампиньоны
Жульен, запечь их, обжарить и добавить в какой-нибудь салат
Жаркое в горшочках с сырной корочкой...
Asselina Orinbekkyzy
Можно. Будет вкусно. Можно сделать жульен. Еще вкуснее.
Я бы пожарила с картошкой и луком их. Подала бы домашнюю хреновину на стол, Приятного аппетита
Я обычно жарю картошку до хрустящей корочки, и отдельно жарю шампиньоны на сливочном масле с зеленым луком и укропом, когда жидкость выкипит, добавляю пару ложек густой сметаны. И подаю отдельно шампиньоны, отдельно картошку. Если бы другие лесные грибы - белые, подберезовики и тыды, то можно и вместе с картошкой жарить, в них влаги меньше
Галина Дмитриевна Малярчук(Порисенкова) Я так попробую спасибо Вам!)