я делаю суп-пюре :
очень полезно и для витаминов и для фигуры:
тыкву режу кусками (без корки, естессно), 1 картофелину, 1 луковину, 1 морковку - все варю в кастрюле (вода должна покрыть все овощи чуть чуть, в подсоленой воде по вкусу) , варю пока все овощи не разварятся. потом кидаю все в блендер, перемалываю,
для вкуса добавляю- сухарики или имбирь или немного сливок
Прочее кулинарное
Как лучше приготовить тыкву? Чтоб и вкусно и пользы больше было?
Тушить
дьявол! sorry
у меня половина морозилки забита тыквой, тоже заинтересовался
http://bluda-iz-tykvy.ru/
Тыквенные кексы.
400г тыквы
400г сахара
4 яйца
щепотка соли
300г муки
2ч. л, разрхлителя
1ч. л. корицы
Горсть грецких орехов
175 мл оливкого масла (можно и подсолнечное)
Тыкву очистить от кожуры (если это мускатная тыква можно и не очищать) . Измельчить в блендере (можно натереть на мелкой терке) . Добавить к тыкве яйца, соль, муку, разрыхлитель, корицу, грецкие орешки (измельченные) и масло. Формочки смазать маслом. И наполнить на 3 четверти этим тестом. Теста получится много, но его можно оставить на следующий день. Если нет формочек можно залить в форму для пирога. Получится пирог, тоже очень вкусный. Выпекать 20 минут, 180 С. Готовые кексики остужать минут 10. За это время можно приготовить крем.
Крем: 1 ч. л. лимонной цедры, сок лимона, 2 ст. л. сметанки, 2 ст. л. сахар. пудры. Все смешать и полить этим кремом кексы. Можно еще сверху посыпать лимонной цедрой.
400г тыквы
400г сахара
4 яйца
щепотка соли
300г муки
2ч. л, разрхлителя
1ч. л. корицы
Горсть грецких орехов
я делаю тыквенный сок. режу кубиками заливаю водой добавляю сахар и лимонку варю мин зо затем через блендер остынет очень вкусный сок, по вкусу напоминает абрикосовый ну а если добавить апельсинку то за уши не оттянешь это просто прелесть что такое
штоб пользы было больше нужно потереть на терке тыкву с яблоком и заправить майонезом. . вот такой салат . даа еще можно морковку добавить