Прочее кулинарное
Как пользоваться сковородой из нержавеющей стали?
Купила очень красивую и дорогую сковороду из нержавейки. Только вот такая беда - все в ней пригорает, ну просто сразу прилипает накрепко. Говорят. что тефаль вреден, а нержавейка нет, однако нужно знать секрет, чтобы продукты в нержавейки не пригорали. Кто знает?
такую сковороду надо постоянно держать смазанной маслом. Вымыли ее после готовки, высушили и, смочив салфетку растительным маслом, смажьте жарочную поверхность.
Как правильно пользоваться и ухаживать
за сковородами из нержавеющей стали:
Известно, что посуда из нержавеющей стали довольно долговечна сама по себе но, не смотря на это, и ей не помешает хороший уход. Чтобы Ваша нержавейка всегда оставалась новой, необходимо соблюдать некоторые рекомендации. Для начала, необходимо усвоить, что мыть посуду из нержавеющей стали нельзя абразивными чистящими средствами. Это может привести к тому, что глянцевая поверхность посуды будет поцарапана и вскоре потускнеет. Практически каждый магазин, в котором продается такая посуда, так же предлагает массу специальных средств для мытья посуды из нержавеющей стали, а так же особые губки для нее. При использовании таких средств (совсем недорогих, кстати) , можно значительно продлить жизнь и сохранить «товарный вид» нержавейки.
Так же следует запомнить, что если после мытья вытирать на сухо посуду из нержавеющей стали, особенно если посуда декорирована вставками из других металлов (например, меди) , то это так же продлит ее существование. Таким образом, можно предотвратить возможное появление на посуде темных пятен.
Кстати:
Сковорода из нержавеющей стали позволяет готовить, не добавляя масла. Надо разогреть сухую сковороду на среднем огне. Затем на разогретую сковороду следует выложить кусочки тонко нарезанного продукта. Две-три минуты и можно переворачивать. Далее сковорода закрывается крышкой, через пару минут огонь выключается и уже готовое блюдо необходимо подержать под крышкой еще некоторое время.
за сковородами из нержавеющей стали:
Кстати:
Просто !