Прочее кулинарное

сковородка большая из нержавеющей стали (сотейник). подходит ли она для жарки котлет, рыбы? или больше для тушения?

т е получится ли сделать котлеты с корочками?) )
От формы посуды КОНЕЧНО зависит и тушение и жарение .Чем ниже борта посуды тем больше она подходит для жарки и тем меньше для тушения, но не наоборот, сотейник например подходит и для тушения и для жарения, просто процесс такого жарения будет проходить несколько иначе. Идеальная посуда для классической жарки вовсе и не посуда, а просто лист металла .Многие видели такой в китайских ресторанах, когда повар еду готовит просто на глазах .Китайцы придумали и другую гениальную штуку которая называется вок .Это тоже лист безо всяких стенок и дна, только имеющий форму среза сферы. В такой же посуде как Ваша вполне можно и жарить и тушить в европейском, если это можно так назвать, cтиле. Жарка при этом будет проходить в более щадящем режиме потому что высокие стенки посуды будут способствовать какой то части пара над продуктом и продукт не будет пересушиваться Такое жарение обычно производят на среднем или совсем маленьком огне в отличие от китайского метода и используют в ходе обжаривания крышку, так что смело жарьте, сотейник как раз для этого и предназначен
Людмила Курьянова
Лучший ответ
Если надо жареное то без крышки, а с крышкой тушеное
Яна Серова
получится, от покрытия корочка зависит и от температуры, а не от глубины сковороды.
если донышко ровное, то, к сожалению, котлеты или рыба будут пригорать, но тушить хорошо. Если донышко рифленое или вфля, то смело можно жарить - ничего не пригорит.. .
Ирина Жукова Жарил на ровном - не пригорали. Хотя соглашусь, что рифлёное предпочтительней.
Подходит. Я о такой мечтаю, как раз для жарки.
нет, не получится пожарить. У меня подобная сковорода, из набора. Как-то давно пробовала - всё прилипло! На такой только тушить.
Анастасия Buyda
Тушение и жарение не зависят от формы сосуда. Только толщина дна важна для жарки, а нон там многослойное. Нальёте воды и накроете крышкой - будет тушится. Нальёте масла и не накроете - будет жарится. Накроете крышкой во время жарки - будет жарится и одновременно парится.
переворачивать при жарке на другую сторону в сотейнике неудобно (борта высокие и почти прямые)
Мария Коваленко И таки да! Но я как-то так привык к высоким бортам, что чую это дело привычки.
можно жарить
больше для тушения
Ольга Шишкина
Крышкой не накрывайте
много шансов, что прилипнут