Прочее кулинарное
Какие столовые приборы лучше, алюминивые или из нержавеющей стали? Почему?
нержа. Включи логику и поймёшь.
золотые
Асема Тюлекбаева(Тумбаева)
Пистить, не мешки ворочать...
нержавейка однозначно, алюминий мягкий, и как правило посуда из него тонкая, а уж есть такими просто не приятно.единственное у меня на кухне - ложка с дырками из него.
Люда Николенко
Ты там сталь плавишь чтоли в ложке алюминиевой, так то тарелки и вилко-ложки из люминя как дешевое для компашки вполне сгодяться, но кастрюли полное ..., хотя кам пользуюсь уже лет 10 жена как то суп в ней опрокинула, кастрюля в лепешину, ладно металл мягкий, разогнул подрехтовал и дальше пользуюсь.
Люда Николенко
)))))
М К
У меня тоже ложка такая есть))) уж не знаю, какого она года... Ей лет больше, чем мне))
конечно нержавейка. алюминий окисляется , легко гнется, тусклый. неприятно есть такими приборами
Люда Николенко
Да вы мамзель чай не кролевскаго роду с соседней свинарни?
Из алюминия есть - себя не уважать.
В совковых столовых разных учреждений давали алюминиевые, я всегда просил нормальные.
Не могу такими есть, цепляется за зубы как будто.
Смысла в алюминиевых не вижу, из нержавейки стоят так-же, а из гальванические железные вообще копеечные
Только из серебра.

- чашка Серебро 950 пробы Эрнест Компьере париж 1868-1888гг
- стопка из серебра 875 пробы с обливной эмалью. Изготовлена в СССР в период с 1927 по 1955
- Свадебные нож и вилка с ножнами. Англия или Голландия, XVII век.
- Серебряный ковш с позолотой и перегородчатой эмалью
- Серебряная пивная кружка, Англия, Лондон, 1879-1880гг 950 проба
- вилки , серебро
- ведерко для льда серебро

Асема Тюлекбаева(Тумбаева)
Ты свои фотки выкладывай, а не с выставок и музейные)
Анастасия Черенцова
серебро метал мягкий-именно поэтому из него делали посуду-оно просто в обработке. Нержавейку тогда ни плавить, ни обрабатывать ещё не умели. Самая хорошая посуда из стали марки я1т.
Нержа отлично, но я до сих пор шашлык-стейк готовлю люмишкой на длинной палке.
Люминий паштишто раритет стал, практически не найти)). Но чем лучше алюминиевые, они по советскому стандарту сделаны и поэтому объём у них больше чем у современных. Если сравнить с ложками из "магнита" например, то магнитовские почти плоские, в них мало набирается. Разница огромная просто. Если для себя, для каждодневного использования, то лучше алюминиевые и именно советские, они очень практичные. Да в принципе перед кем понтоваться то.))
Любовь Мискинова
Ну тогда лучше деревяннунаверно выбрать? Как зачерпнешь. Или вот к примеру, пельмени стали децельные делать, а деревянной ложкой в самый раз по 6-8 штук загребать
Ну ты и даешь...Алюминевые вилки. Еще можно из проволоки сделать.
Люда Николенко
А ты наверное в ладошках по старинке готовишь или в лопух заворачиваешь и в костре запекаешь, про пластиковую посуду воообще не в курсе, а люминь конечно как самолет для подорожника.
Серебряные или мельхиоровые, люминь самый отстой по нынешним временам, а эмаль вообще полное днище, из дешёвого наиболее практична и долговечна нержавейка.
Из вашего вопрошающего списка лучше из нержавейки.
Алюминиевыми уже никто не пользуется.Только в походе
Любовь Мискинова
А в армии какие?
Столовые приборы из нержавеющей стали лучше, так как они более прочные, устойчивы к коррозии и не окисляются в контакте с пищей. Кроме того, они легко чистятся и могут использоваться в посудомоечной машине. Надеюсь я ответил на ваш вопрос. А подобрать подходящие столовые приборы по приемлемой для вас цене можно в компании https://www.gastroonline.ru/contact