Прочее кулинарное
Жарка котлет в общем)
Вопрос к хозяюшкам. Вот как готовить полуфабрикаты?) например замороженные котлеты, почему они постоянно пригорают снаружи но остаются сырыми внутри? что я делаю не так? Как их правильно готовить. Хоть женись
так написано же обычно)))
не размораживая кладете на разогретую с маслом сковородку, делаете маленький огонек, накрываете крышкой, ждете 5 минут (может меньше, проверяйте), потом переворачиваете и так же жарите
поджарил до корочки а потом плеснул пару ложек воды на сковороду и быстро накрыл крышкой - можно лук пошинковать полукольцами и потушить на маленьком огне
а жена не стряпуха а спутник жизни
я обжариваю с двух сторон несильно, потом добавляю воды и тушу еще минуты 3 под неплотно накрытой крышкой, получается и не очень жирные и не сырые
Жарить под крышкой
1. Обсыпаешь доску мукой, выкладываешь котлеты, ставишь доску в морозильник. Полностью замороженные котлеты, складываешь в пакет и завязываешь. Но лучше приготовить фарш и заморозить порциями (лепёшками, так проще размораживать). Размораживать, вмешивать хлеб в молоке формировать котлеты панировать и жарить.
2. Размораживать перед жаркой полностью и не раскалять сковородку до красна. Накрывать крышецой.
...вот это "хоть",самое то!
Просто - их нужно обязательно разморозить - либо сами полежат, либо в микроволновке.
Просто когда Ты жаришь мерзлые - в середине - еще лед.
Вот и получается - сверху - зажарка, а внутри - розовые!
Как это пригорают, масло то наливал? Жарь под крышкой, переварачивай чаще
температура под сковородой слишком высокая, нужно уменьшить.
Sofya Shirinyan
попробую
надо сначала разморозить, а потом жарить на медленном огне, либо приготовить в микроволновке, я так часто, минут 3 на 750 ставлю и все ок.
полуфабрикатами пользуюсь только собственного приготовления, никогда не пригорали, Сковородку нагрел, налил масло подсолнечное, положил замороженные котлеты, накрыл крышкой и сделал маленький огонь, следим и переворачиваем, когда растаяли и немного поджарились, крышку снять и дожарить до готовности