Прочее кулинарное

Котлеты надо валять в муке,перед жаркой?=)

Елена Ткачук
если жарить без муки и сухарей, то весь сок вытечет и котлеты будут сухими.
Ирина В
Лучший ответ
Энциклопедия Брокгауза за 1911 год

Котлеты — Пропустив 150 гр. мяса без костей через мясорубную машинку, смешивают массу с 30 гр. белого хлеба, намоченного 50 гр. молока и вновь пропускают все через машинку, чтобы лучше все превратилось в однообразную массу, из которой формуют Котлеты; последние обваливают в толченых сухарях и затем жарят на сковороде, на которой предварительно распускают 5 гр. муки с 3 гр. масла. Котлетную массу лучше не солить, а иначе случается, что мясо остается красным сколько бы Котлеты не жарили.

(Это, пожалуй, лучший способ их приготовления)
или в сухарях, или просто в хлебных крошках. знаю, что ещё в манке можно, говорят вкусно
Кристин Огнева
зависит от масла и дна сковородки,
а еще у нас котлеты формуют смачивая руки в уксусной воде, тогда фарш не липнет, и котлетка формуется аккуратно и без муки хорошо жарится)))
Ольга Новикова
да
я не валяю, мука горит.. . и так отлично получается..
Лучше смешать муку и панировочную смесь (сухари со специями) и потом уже панировать.
Алина Малина
можно в муке, сухарях или манке
В сухарях вкуснее. А ещё вкуснее в домашних сухарях.
если домашние. то обвалять в муке или сухарях. Можно и совсем не обваливать . а жарить на расколенном масле.
Полина Титок
Я сразу кладу на сковородку-блюдо это не портит))))
Наташа Н
Елена Ткачук А сковородку?=))
А мне нравится в панировочных сухарях
А лучше в панировочных сухарях . Вкуснее по моему.
Естественно!
Необязательно! Прекрасно обжариваются и без панировки.
а мне нравится в манке
надо, это называется панировать. можно еще в каких-то сухарях панировать
Наталина ...
нет если их делаешь на пару
Лучше в сухарях.
Да)
Котлеты надо обваливать перед жаркой, но не обязательно в муке, можно в панировочных сухарях, а одна моя знакомая обваливает котлеты в манке получается очень даже вкусно. =)
Лучше в панировочных сухарях, вкуснее получается, чем в муке!
Нат Сташко
я делаю в сухарях... получается намного вкуснее