Прочее кулинарное

Рыба... Какая рыба идеально подходит для запекания, какая для жарки, какая для засолки и какая для котлет?))

И есть ли универсальная рыба, которая в любом варианте приготовления будет очень вкусной и сочной?))
Для котлет любая, которую не жалко, че там мудрить:))
Солить вкуснее всего краномясую- лососевые, то бишь. Запекать голубую крупную жирную -морскую, разумееется, целиком . А жарить жирненькую мелочь, анчоусы и кильки там всякие .
Речную рыбу не люблю и не ем .
Елена Крылова
Лучший ответ
Лещ, судак, карп, сазан для жарки.. Скумбрия для запекания просто блеск.. Треска под маринадом из овощей с томатом, язык проглотишь, речи лишишься.. Филе горбуши в кляре очень вкусно и завершает шашлык из сёмги
Юлия Осипова
Kf-Катя Kross-Fair Треска заинтересовала. И хрен бы с ним, с языком. Но речи лишиться не хочется. )))))))))))))))
Для котлет щука, селёдка для засолки, запекать муксун неплох. А жареную я люблю камбалу.
Евгения Ватлина А универсальная лучше всего лосось .
Я озвучу свои предпочтения.
Запеченным предпочитаю палтус.
Жареную - навагу, камбалу.
Слабосоленую - все виды лососевых.
В припущенном виде люблю многие виды рыбы, когда хочется чего-то совсем легкого - минтай, треска, те же лососевые.
В сыром или полусыром виде обожаю тунец и лососевые (карпаччо, севиче, тала).
На котлеты любая пойдет. Но самые вкусные котлеты у меня получаются из рыбки из наших местных горных рек - ленок, хариус.
Елена Лопонова
таймень. красный окугь
Damira Otinbekova
Для котлет сухая типа щуки, или какаянибудь мелкая типа ротана.
Только сало, или срезанные с мяса куски жира тоже надо в рыбный фарш немножко подкрутить, чтоб не сильно сухими были
Сазан
Пожалуйста, озвучите Ваш Бюджет на порцию рыбы?

Универсальная это Сырок.
Svetlana Kovaleva
Карп на запек, карась на жарку, ратан для котлет)
Для засолки сельдь, скумбрия, лососевые, килька. Для котлет идеально тресковые. Для жарки те же тресковые, камбала, карповые. Для супчика скумбрия идеально, только чтобы не залежалая.
Да и вообще, столько рыбы, глаза разбегаются, а цены в большинстве кусачие, не разгонишься ))) Простая треска из близкого моря дороже свинины.
Алена П
Идеал = (широкий рыбный ассортимент + мастерство повара) /национальные и региональные традиции. А лучшая рыба это колбаса.
Olga Trofimovica
Надо рецепты знать. Тут напишут много чего, сами никогда наверное не делали. даже названия пород рыб не правильно пишут. Как на днях видел на рынке, написано рыба Лобик вместо Толстолобик
Запечь или пожарить карп, карась, сазан. Также большой толстолобик. А засолить хорошо горбушу, А котлеты вкусные из кеты, нерки. А вообще, кета и нерка отличные рыбы для всего. Запечь, пожарить, котлеты
Форель.
фугу для всего
Sofik0 Okropiridze
Жарить хек хорошо.
Alena Gorlina
карась жарить, скумбрию запекать.