Прочее кулинарное

какая рыба больше подходит для шашлыка

Щука но не шашлык а барбекю просто сказка попробуй не пожалеешь а приправа обычная для шашлыка намазал через 15 минут на решетку и все
Le
Lenysik
Лучший ответ
осетрина
Для шашлыка:
Карп (чем крупнее тем лучше и сочнее)
маринад:
1/2 стакана раст. масла без запаха
1/3 стакана соевого соуса
2 ст. ложки уксуса
сок 1 лимона
1-2 зубчика чеснока на терке
специи:
универсальная
+для рыбы по вкусу (я беру с карри)

Карп почистить и порезать на крупные куски

Смешать все для маринада

Каждый кусок опустить в маринад и уложить в посуду
Сверху залить оставшимся маринадом и оставить на 2-3 часа
Выложить на решетку

Шашлык готовится на углях

К рыбе лучше всего подойдут овощи (вареный картофель, огурцы, помидоры, перец и т. п. )
Приятного аппетита!
Нина Кириленко К рыбе- водка не просто,подойдёт - прискачет!
Никакая, шашлык готовится только из мяса, мне больше нравится свинина.
Lara Kroft
Лососевые и осетровые
Дарья Ромашина
Я как-то ела шашлык из речного сома - очень вкусно! Сом весил килограммов пять.
Stk Stk
Из осетрины ел шашлык. Того не стоит. Говорят, из сома получается.
Любовь Ткачёва
в выходные была у подруги на даче - жарили на мангале форель речную. Изумительно!!!!
Анна Самсонова
асетрина
Марина Елагина
Тоня Дросу а это,что такое? Я знаю осетрину. (Волжанин)
сёмга, осётр
На
Наталья
Я ела шашлык из осетра. Вкусно.
Осетр, форель, семга, треска, тунец, щука -подходят.
Знаю про фольгу-терпуг. Лучше не придумаешь.
вкусная...
Алла Чупрова
сёмга
in
innusya_1991
И так для приготовления шашлыка из сома нам потребуется:
* 1 кг. филе сома
* 1 ст. белого сухого вина
* 2 ст. ложки растительного масла
* 4 луковицы
* 4 сладких перца
* 5 помидор
* несколько шампиньонов
* лавровый лист
* черный перец горошком
* соль
Готовим маринад. Для этого лук следует порезать кольцами и смешать с вином, растительным маслом. Так же в маринад добавляем лавровый лист, черный перец горошком и соль по вкусу. В полученном маринаде замачиваем целиком филе сома. Замачивать следует около 1 часа.
Затем достаем филе из нашего маринада и режем на кубики размером 3х3 см. Приблизительно таких же размеров нарезаем помидоры и перец. На длинные деревянные шпажки надеваем продукты в такой последовательности: лавровый лист, рыба, перец, помидор. Из этой последовательности можно исключить лавровый лист. На края шпажек надевают по шампиньону.
Готовим этот шашлык над жаром от древесных углей до образования румяной корочки, это порядка 10-15 минут.
Приятного аппетита!
Карина Грибко
Я мясо говядины больше люблю
Ирина Орехова
семга или форель
Баранина!
Лалка
ФУбля шашлык из рыбы???? Футакимбыть
карп
семга форель а еще очень вкусный шашлык из маслянной рыбы и сома
асосос