Прочее кулинарное

Какую рыбу лучше использовать для шашлыка ? Что б и вкус, и не разваливалась ??

только осетрина
Алёна Ионова
Лучший ответ
я делаю из горбуши - она недорогая, и шашлык отличный.
Шашлык ИЗ УГРЯ - это очень вкусно!!!
Ольга Акимова
Шашлык с осетрины - то, что надо!
сом. крупный. осетрина хорошо, но дорого очень. из семги пробовли, но на решетке, а не на шампурах
Очень недурно из крупного сома получается... Только маринад делаю не как на мясо.
Анна Михеева

ОСЕТРИНА, ЛОСОСЬ!!!!
я бы использовала форель. а чтобы не развалилась, надо брать ту, у которой спинка потолще и нанизывать ее поперек пластин
имхо)
При всех способах приготовления, вкуснее получаются блюда из отборной свежей рыбы. При правильном сочетании маринадов и специй из рыбы удается получить блюда ни с чем не сравнимого, совершенно неповторимого вкуса. Однако сам процесс требует внимания и умения. Для шашлыка хорошо подходят: осетр, форель, семга, треска, филе тунца и др. Рыбу готовят на вертеле или решетке, если она крупных размеров, на шампурах - небольшую рыбку. Если рыба суховатая и мелкая, то лучше ее завернуть в алюминиевую фольгу. Кстати, кожа очищенной от чешуи рыбы отличается нежностью, поэтому не стоит допускать прямого контакта с решеткой, лучше выложить на решетке слой фольги или приготовить рыбу в специальном продолговатом противне. Никогда не солите мясо или рыбу перед обжариванием, так как соль вытягивает влагу. К шашлыку из рыбы лучше всего подавать на гарнир: печеные и свежие овощи или печеный в золе картофель.
Мне нравится сом!!!
Зуйкина Елена
осетрина или калуга.
если делать из голрбуши, то на решетке )
осетрина-быстро, легко, вкусно.
Скумбрию этим летом на решетке делала - объедение!
Соломон (лосось)
Я делаю из щуки - вкуснятина!!! Осетр? Сом? Главное рецепт!!!
Да блин все тут любители осетрины! Если нет осетрины можно взять и карпа! Режешь кусками и жаришь на решетке! Годится любая красная рыба! А вот сом это отдельный разговор его лучше по коптить!
ГЕ, попробуй семгу, куски 40х50, не меньше. На 30-60 мин замаринуй в соли, перце, 1 ст ложка подс. масла. можно положить веточки петрушки, но не резать, т. к. листья потом пригорят. Если делать осетрину надо обязательно добавлять в маринад сок лимона-убрать характерный привкус. Мясо на шампур поплотнее, готовится быстро-мин10-15.прозеваешь-все котам.
осетрина или калуга.

Оценка: 0 Рейтинг: 0
Шашлык - это блюдо с Кавказа, традиционно готовится из баранины. Шашлык из рыбы - это не шашлык, а жаренная рыба на палочках. На мой вкус лучше семга, особено, если жирная. Белая рыба получается обычно сухая, да и жалко ее.