Прочее кулинарное

Какую часть свинины лучше подходит для шашлыка

Возьмите шею)))
Елена Чекрыжова
Лучший ответ
Ну, слушайте побольше советов от городских! Нет у свиньи шеи. В отличие от баранины и говядины у свиньи все части идут первым сортом (кроме брюшины-пашины) и мало отличаются. Но, корейку глупо покупать - дороже и кости, поэтому плечо и оковалок, наверное, лучше всего, но можно и задок. Важнее взять охлажденку и не хряка. Последнего можно отличить по запаху или "липкости" мяса - нажать пальцем и резко отпустить. Тянется за пальцем - хряк.
мой сосед по дачи делает из карбонада и из шейки. мы сами делаем из курицы...
Только шея...
Шея, лопатка . Но лучше взять филе индейки, маринованное в сухом вине .
Daria R.
Использовать конечно можно любую часть, но лучше всего для этого подходит окорок. Толстый край на шашлык использовать жАлко, из него лучше отбивные приготовить. Из лопаточной части шашлык будет весьма жирноват. А вот окорок в самый раз. Просто супер !!!
шея
Анна Кураева
Лучшая часть для шашлыка - мякоть с загривка....
Gulbakyt Turmasheva
На первом месте - шейка. )
На втором - крестец. )
Только из окорока и филейки делать не надо.... сухое получается, в чём бы не замачивали. Эти части не для шашлычка!)
говорят, филейная :-))она аппетитнее
Gulnar Urazbayeva
Да любую можно !
Но самый МЯГКИЙ из шейки.
да любая часть даже ребрышки ням ням
Жанна Накова
если любите пожирнее - возьмите ошеек, если не очень жирный - биток и заднюю часть. Очень мягкий получится из надпочечной. Всё зависит от того какой шашлык любите :)
Вся !!!
Анастасия 123
шея
Т:
Танюшка :)
Ошеек..
_-_ _-_
барашка надо.. . барашка, предварительно вымаринованного в вине.. . :)

ну или на крайняк уж тогда бери шейную часть от хрюшки..
самый вкусный из шеи
Шейка приготовлнная в простокваше.
обычно из свинины беру шейку или лопатку - нежнейший шашлычок получается, но я лично предпочитаю ягнёнка, корейку баранью
Zhazira Tolemis
Шея конечно
Настя Кот
Конечно шея, мясо шеи нежное, мягкое - хорошо маринуется в собственном соку и быстро готовится.
Шея
Надя Граблева
Передняя.
шея
Шейная и передняя лопатка.... Можно и карбонат, но будет чуть посуше... приятного аппетита...
Tatiana Nikolaeva
шейка
Советы для ГРИЛЯ!! !

Филе:
Крупные кусочки филе обжаривайте на слабом огне. К этому мясу подходит большинство гриль-продуктов, за исключением самых пряных вкусов.

Ребрышки:
Запекайте на гриле на среднем огне, пробуйте с самыми разными гриль-продуктами!

Вырезка:
Рекомендуем воспользоваться маслом для гриля. Прекратите жарить на гриле в тот момент, когда мясо изнутри еще слегка кровавое.

Остальные советы тут: http://vkus.by/index.php?a=86
лучше всего для шашлыка подходит шея, только не сильно жирную выбирайте. шашлык будет мягкий и очень сочный.
1. Шейка
2. Уголки
3. Мякоть (Задок)
Шейка.
шейка!