Прочее кулинарное
Какую часть свинины лучше подходит для шашлыка
Возьмите шею)))
Ну, слушайте побольше советов от городских! Нет у свиньи шеи. В отличие от баранины и говядины у свиньи все части идут первым сортом (кроме брюшины-пашины) и мало отличаются. Но, корейку глупо покупать - дороже и кости, поэтому плечо и оковалок, наверное, лучше всего, но можно и задок. Важнее взять охлажденку и не хряка. Последнего можно отличить по запаху или "липкости" мяса - нажать пальцем и резко отпустить. Тянется за пальцем - хряк.
мой сосед по дачи делает из карбонада и из шейки. мы сами делаем из курицы...
Только шея...
Шея, лопатка . Но лучше взять филе индейки, маринованное в сухом вине .
Использовать конечно можно любую часть, но лучше всего для этого подходит окорок. Толстый край на шашлык использовать жАлко, из него лучше отбивные приготовить. Из лопаточной части шашлык будет весьма жирноват. А вот окорок в самый раз. Просто супер !!!
шея
Лучшая часть для шашлыка - мякоть с загривка....
На первом месте - шейка. )
На втором - крестец. )
Только из окорока и филейки делать не надо.... сухое получается, в чём бы не замачивали. Эти части не для шашлычка!)
На втором - крестец. )
говорят, филейная :-))она аппетитнее
Да любую можно !
Но самый МЯГКИЙ из шейки.
да любая часть даже ребрышки ням ням
если любите пожирнее - возьмите ошеек, если не очень жирный - биток и заднюю часть. Очень мягкий получится из надпочечной. Всё зависит от того какой шашлык любите :)
Вся !!!
шея
Ошеек..
барашка надо.. . барашка, предварительно вымаринованного в вине.. . :)
ну или на крайняк уж тогда бери шейную часть от хрюшки..
самый вкусный из шеи
Шейка приготовлнная в простокваше.
обычно из свинины беру шейку или лопатку - нежнейший шашлычок получается, но я лично предпочитаю ягнёнка, корейку баранью
Шея конечно
Конечно шея, мясо шеи нежное, мягкое - хорошо маринуется в собственном соку и быстро готовится.
Шея
Передняя.
Шея
шея
Шейная и передняя лопатка.... Можно и карбонат, но будет чуть посуше... приятного аппетита...
шейка
Советы для ГРИЛЯ!! !
Филе:
Крупные кусочки филе обжаривайте на слабом огне. К этому мясу подходит большинство гриль-продуктов, за исключением самых пряных вкусов.
Ребрышки:
Запекайте на гриле на среднем огне, пробуйте с самыми разными гриль-продуктами!
Вырезка:
Рекомендуем воспользоваться маслом для гриля. Прекратите жарить на гриле в тот момент, когда мясо изнутри еще слегка кровавое.
Остальные советы тут: http://vkus.by/index.php?a=86
Филе:
Ребрышки:
Вырезка:
лучше всего для шашлыка подходит шея, только не сильно жирную выбирайте. шашлык будет мягкий и очень сочный.
1. Шейка
2. Уголки
3. Мякоть (Задок)
2. Уголки
3. Мякоть (Задок)
Шейка.
шейка!