Прочее кулинарное

Подскажите как сделать кляр???

яйцо, добавляем пиво и молоко, соль
Lalichka **********
Лучший ответ
Мука, молоко, яйцо---смешать до густоты сметаны, посолить. В эту субстанцию окунают рыбу, мясо или прочее и жарят на сильно разогретой сковородке
Классический кляр готовят так. Яичный желток, соль, сахар растирают и вливают Холодное молоко. Перемешивают и добавлят муку до консистенции густой сметаны. А вот дальше, то, что Кляр делает Кляром. Отдельно взбивается яичный белок В густую пену. Есть тонкость. Пена готова тогда, когда яичный белок будет прилипать в венчику. Затем БЕЛОК вводят в тесто в 2-3 приема при помощи вилки перемешивая тесто строго снизу вверх. Тесто готово. В нем можно пожарить рыбу (ОРЛИ) мясо, яблоки, цветную капусту, мозги и проч. желаю удачи! Молоко можно заменить пивом или минералкой. НО!!!! белок отдельно -это основа КЛЯРА! Все остальное все, что угодно, но не КЛЯР!
1. 1 яйцо, 50 гр молока, мука, соль, специи по вкусу.
Кляр готовится очень просто. В миске сначала взбиваем яйцо с солью и специями, вливаем молоко. Продолжая взбивать смесь, добавляем постепенно муку до консистенции сметаны.

2. На пиве - вкусный пышный кляр.
3 стол. лож. муки
пиво – 120 мл
1 стол. лож. крахмала

3. 1/2 ст. муки
1/2 ст. пива
1 яйцо
4 ст. л. молока
соль.
В мисочке взбиваем яйцо, добавляем пиво и молоко, соль, всыпаем муку.

Продукты сначала обваливаем в муке, затем - в кляре и выкладываем в кипящее масло.
Сегодня делала кляр длЯ сулугуни Пальчики оближешь 3 яйца мука пивко 100 гр смотри как густая сметанка. . Такая прелесть...
Классический кляр - это полужидкое тесто, предназначенное для обжаривания в нем различных продуктов, своеобразная жидкая панировка. Такой способ приготовления подходит для мяса, рыбы, овощей и фруктов.

Любой продукт, приготовленный в кляре, получается особенно сочным, мягким и ароматным.

Кляр имеет множество вариаций, в зависимости от основного, выбранного для начинки продукта может быть сладким, соленым или даже острым. Рассмотрим исходный универсальный рецепт кляра.
Вам понадобится

Мука - 1 стакан
Яйцо - 1 шт
Вода - 1 стакан
Растительное масло - 1 ч. ложка
Соль или сахар, приправы

Статьи по теме "Как сделать кляр"

Как приготовить филе судака
Как приготовить рыбу в кляре
Как вкусно приготовить треску
Как приготовить жареные креветки
Как пожарить кету

Инструкция

Просейте муку горкой, добавьте слегка взбитое яйцо и соль.

Тщательно перемешайте, добавляя постепенно жидкость, до полного исчезновения комочков.

Доведите тесто до полной однородности и консистенции густой сметаны.

Добавьте в тесто растительное масло и необходимые приправы.

Оставьте готовый кляр для полного созревания минут на пятнадцать.

Проверьте качество кляра, опустив в него сухую ложку. Тесто должно равномерно покрывать всю поверхность ложки.

Теперь можно приступать к приготовлению выбранного блюда, опуская кусочки продукта в кляр и обжаривая их в кипящем масле.
Обратите внимание

Не оставляйте кляр надолго открытым, такое тесто очень быстро заветривается.
Полезные советы

Кроме приведенного классического рецепта существует множество других, имеющих соответствующее название. Если вместо воды или молока вы добавите пиво - будет пивной кляр, если добавите сыр - будет сырный и так далее.

Чтобы сделать кляр для фруктов, нужно добавить в тесто больше сдобы и соответствующие добавки.

Если хотите получить воздушный кляр, то вместо одного яйца, аккуратно добавьте в конце приготовления два взбитых белка.

Вместо растительного масла можно добавить майонез