Прочее кулинарное
как делать чипсы?
нарезаем картофель тоненькими ломтиками и кидаем их в сковороду с горячим маслом, предварительно с добавлением специй
Чипсы картофельные
картофель - 600 г
растительное масло - 3 ст. ложки
зелень петрушки рубленая - 1 ст. ложка
чеснок - 1-2 зубчика
перец черный молотый
соль
Масло смешайте с зеленью, измельченным чесноком, перцем и солью. Картофель нарежьте тонкими ломтиками, перемешайте с масляной смесью, выдержите 30 минут.
Выложите ломтики картофеля на противень и запекайте 15-20 минут при 180 градусах.
Подавайте чипсы охлажденными.
картофель - 600 г
растительное масло - 3 ст. ложки
зелень петрушки рубленая - 1 ст. ложка
чеснок - 1-2 зубчика
перец черный молотый
соль
Подавайте чипсы охлажденными.
http://www.kuking.net/search.htm?key=чип... -здесь чипсы не только из картошки
Картофельные чипсы
Продукты: 1 ст. л. разрыхлителя,
1 стакан муки,
1 ч. л. соли, вода, картофель, масло для фритюра
Приготовление:
Приготовить кляр из муки, разрыхлителя, соли и воды. Воды взять столько, чтобы
кляр по консистенции был гуще, чем на оладьи.
Картофель нарезать очень тонкими ломтиками.
Разогреть масло в глубокой сковороде.
Обмакивать картофельные ломтики в кляр и обжаривать их с двух сторон во фритюре до золотистой корочки.
Готовый картофель обсушить от излишков жира и выложить на бумажные салфетки.
Время приготовления: до 30 мин.
Картофельные чипсы
Продукты: 1 ст. л. разрыхлителя,
1 стакан муки,
Приготовление:
Разогреть масло в глубокой сковороде.
Время приготовления: до 30 мин.
Картофель вымыть, очистить с помощью желобкового ножа, нарезать на тонкие пластинки, разогреть духовку, протвинь смазать маслом, растительным, большим слоем, примерно 5 мм.
Поставить протвинь в духовку, когда масло закипит, положить на протвинь картофель, предварительно добавив в него соль, крахмал. Чтобы картофель лучше хрустел. Через 3-5 минут картофель готов, можно ставить следующий протвинь.
Вот и все, продукт готов, приятного аппетита!