Прочее кулинарное

Из чего делают чипсы?

Все ли чипсы делаются из картофеля? Вообще-то подавляющее большинство производителей используют муку – пшеничную или кукурузную, а также смесь крахмалов. Очень часто это бывает соевый крахмал, в основном из генетически модифицированной сои. В организме человека крахмал превращается в глюкозу, и, если есть чипсы часто, то избыток глюкозы накапливается в печени – а это уже верный путь к ожирению.
Марина Борисюк
Лучший ответ
Из пищевых отходов. Ни кто не будет ради потребителя чистить картофель, выбирая лучший - обжаривая его во фритюре.
Из ПЮРЕ картофельного, И листики формуют.
Все чипсы делаются из картофельного пюре сделанного из сушёного картофеля. Мало того - они безвкусные. Увкуснителем их посыпают пере упаковкой.
Из картошки и химии. Но и химия в меру полезна а без меры всё йад...
П)
Полинка ))
из картошки, или из картофельного крахмала, или из кукурузного крахмала
Из картошки
Алсу Гиляжева
Из картофеля, из кукурузы, даже из мяса есть чипсы.
Лейз из картошки а принглз из кукурузы с крахмалом
Natalie Левченко
"Московский картофель. " Из натуральных ломтиков.
из кукурузы и картофеля
Смотря какие. Если магазинные, то например "Lays с Солью" в составе картошка соль и масло. Если уже другой вкус, то добавляют всякие усилители вкусов итд. А так вообще из тонко нарезанного картофеля.
ТОНКАЯ КАРТОШКА МАСЛО МУКА И ПРИПРАВЫ
Mилана Go-Go
Картофельная+кукурузная мука и пищевые добавки типа усилителей и стабилизаторов вкуса, ароматизаторов, соль, растительное масло (не обязательно подсолнечное) ...
*L
*leading Light*
Картошка или мука.... И ещё много всякой гадости