Прочее кулинарное
Из чего делают чипсы?
Все ли чипсы делаются из картофеля? Вообще-то подавляющее большинство производителей используют муку – пшеничную или кукурузную, а также смесь крахмалов. Очень часто это бывает соевый крахмал, в основном из генетически модифицированной сои. В организме человека крахмал превращается в глюкозу, и, если есть чипсы часто, то избыток глюкозы накапливается в печени – а это уже верный путь к ожирению.
Из пищевых отходов. Ни кто не будет ради потребителя чистить картофель, выбирая лучший - обжаривая его во фритюре.
Из ПЮРЕ картофельного, И листики формуют.
Все чипсы делаются из картофельного пюре сделанного из сушёного картофеля. Мало того - они безвкусные. Увкуснителем их посыпают пере упаковкой.
Из картошки и химии. Но и химия в меру полезна а без меры всё йад...
из картошки, или из картофельного крахмала, или из кукурузного крахмала
Из картошки
Из картофеля, из кукурузы, даже из мяса есть чипсы.
Лейз из картошки а принглз из кукурузы с крахмалом
"Московский картофель. " Из натуральных ломтиков.
из кукурузы и картофеля
Смотря какие. Если магазинные, то например "Lays с Солью" в составе картошка соль и масло. Если уже другой вкус, то добавляют всякие усилители вкусов итд. А так вообще из тонко нарезанного картофеля.
ТОНКАЯ КАРТОШКА МАСЛО МУКА И ПРИПРАВЫ
Картофельная+кукурузная мука и пищевые добавки типа усилителей и стабилизаторов вкуса, ароматизаторов, соль, растительное масло (не обязательно подсолнечное) ...
Картошка или мука.... И ещё много всякой гадости