Прочее кулинарное

правда ли, что картошка вредна для организма?

Снежанна &&&
Откуда Вы? Из средних веков? Вплоть до XVIII века Европа была уверена, что картофель приводит к заболеваниям.

В истории известен такой курьезный случай. Штабной повар североамериканских повстанческих войск Джеймс Бейли, ярый противник борьбы за независимость, решив оказать услугу королю Англии Георгу, пытался отравить генерала Вашингтона (впоследствии первого президента США) , подав ему на обед жаркое под гарниром из зеленых плодов картофеля. Вашингтон после этого обеда лишь получил диаррею и прожил еще 23 года.
Анна Ильина
Лучший ответ
Первый раз об этом слышу! ! Тогда Белоруссия - страна убийца....
Аза Загалова
Вредно даже "жить" - организм изнашивается.
Da.., dlia bezmozglogo - Krahmal w cherepe otkladiwaetsia w nishe dlia mozgow.
Lena Briceag
конечно, кушайте лучше гамбургеры, они полезнее...))) кушайте картошку на здоровье!!!
Она тяжело переваривается и в ней бывает много крахмала (при некоторых заболеваниях ЖКТ его количество нужно ограничивать) . Чтобы снизить эти качества, чищеный картофель рекомендуется замачивать на ночь в холодной воде, а перед приготовлением хорошенько промыть.
чем же она вредна поделитесь? !
Благодаря большому содержанию калия картофель способствует выведению из организма воды и поваренной соли, что улучшает обмен веществ, поэтому картофель считается незаменимым продуктом в диетическом питании. Особенно богат калием печеный картофель, сохраняющий максимум полезных веществ. Его даже рекомендуют употреблять при гипертонии, атеросклерозе и сердечной недостаточности.
кроме того в ней найдены витамины С, В, В2, В6, В РР, Д, К, Е, фолиевая кислота, каротин и органические кислоты: яблочная, щавелевая, лимонная, кофейная, хлорогеновая и др.
каким образом?) бред
Елена Елена
Конечно вредна. Для организмо полезно пить, курить, не спать ни в коем случае ну и, как сказал Виталий Павлюк, кушать гамбургеры=)
Фигня. Просто это не диетическое блюдо.
Газиза Адиева
Бред. Вредно голову ерундой забивать )))))))))