Прочее кулинарное

Майонез вреден для организм. Чем?

если самим делать или просто не злоупотреблять, то не вреден. Если же чуть ли не пить станАми; да ещё нямочку с ним в духовочке запекать - удар по печени
Яна Черевко
Лучший ответ
если свежий и качественный - то не вреден
особенно в меру

а если то, что у нас называют этим словом.. . то там заменители... генномодифицированный крахмал, желатин, эмульгаторы и загустители, гадость с уксусом
Жирами.
M Z
да не вреден он!! ! насмотрелись телевизора...
L*
Laklin *
Консервантами и многочисленной химией. Почитай, сколько там Е-шек.
Мария Маслова
Людмила Анжиганова Ну и что с того? А дигидрогеном монооксида не боитесь отравиться?
Да чем он вреден? Состав: растительное масло, желток, соль, горчица, уксус
Яна Егорова
(Зачем_ Мне _Ник) Вот и я понять не могу))))) Люблю его кушать...не ведрами конечно и не каждый день...но все отговаривают от его поедания
Вреден химией, лучше домашний приготовить.
Вера Чеснокова
Вредный слишком много в нём халестерина
если натуральный, без добавок, и консерватов, - то не вреден
абсолютно бесполезный жирный продукт, содержащий причем красители и консерванты...
При производстве майонеза низкой жирности из состава исключается практически безвредное растительное масло, а заменяется оно на воду и генномодифицированный крахмал, желатин, эмульгаторы и загустители. Вред в данном случае очевиден. А в высококалорийных видах майонеза содержание химии минимально, поскольку однородная консистенция и густота достигаются за счёт яичного порошка и сухого молока. Безусловно, это приводит к тому, что содержание холестерина повышается. Но даже учётом этого, вред от низкокалорийного майонеза гораздо выше, чем от обычного.

Стоит отметить, что по европейским стандартам, продукт с жирностью менее 50% считается не майонезом, а просто соусом. У отечественного производителя гордое звание майонез носит даже соус 40% жирности. И, как считают диетологи, польза майонеза такого производства минимальная.

У майонеза есть и противопоказания. Его нельзя употреблять в пищу, если имеется повышенная кислотность желудка, аллергия на уксусную кислоту и яйца, а так же, не рекомендуется детям до 5-6 лет.

В заключение хочется добавить, что самым полезным и вкусным будет тот майонез, который вы сделаете сами на своей домашней кухне. Это не так сложно! Попробуйте!
химией