Прочее кулинарное

Титулованный кондитер России Александр Илюхин сказал: «Готовить – женское дело. Готовить вкусно – мужское».

Согласны ли Вы с этими словами?
Инна Ежеленко
просто мы иногда отклоняемся от рецепта, а они делают как написали - пошагово и по грамулечке правильно)))
Елена Валерьевна
Лучший ответ
Александра Селезнева - знаю и уважаю хотя бы за его просвещение на ТВ, а Илюхина не знаю. Он что, какой-то международный конкурс выиграл? Я что-то упустил?
Ира Четина
Анна Моликова Титулованный кондитер России !
Вот потому я и предпочитаю смотреть Александра Селезнева. Он не менее титулованный, но гендерных высказываний себе не позволяет.
Не согласна.
Единицы мужчин умеют не то, что вкусно готовить,
а готовить, вообще.
В большинстве своем готовят женщины.
И вкусно готовят.
Aleksandra.
шовинизмом попахивает
Танюшка Угнич
Вобщем правильно, можно добавить - стоять у духовки женское
Готовку пищи приписывают женщине со времен перекочевывания ее из главы семьи в подчиненные роли.
В современном эмансипированном мире плевать, как договоритесь -так и будете готовить.
У меня вот так выходит что примерно 10% я 5% жена а остальное вместе. Если лень обоим - фастфудщина цветет в виде овощных смесей типа разогрел, соусов добавил и вперед или пельменей - это аварийный случай (всегда пачка в морозилке живет. мало ли что) . Вот сейчас оба гриппуем - подметаем консервы в основном.
А так как консервировали сами - то это вкусно :)
Наверное, только они не умееют это делать. Ну а если берутся то, действительно вкусно. Мой только плов готовит, так реально вкусно.
Согласна, пусть готовят мужчины вкусно.
Да. Мужчины готовят лучше чем женщины.
Да было бы прекрасно если бы это умел каждый мужчина и готовил бы каждый день! Тогда и не было бы причин для споров . А так спорный вопрос .
А умный мужчина- промолчал бы.. . Завышена самооценка у таких спецов... Профессионалы -кулинары на работе пусть работают ( мы женщины так же профессионалы в своем деле на работе). Как правило ресторанная еда не вкусная, домашняя вкуснее. И мужчины повара дома редко готовят сами-дома жена у станка .Просто мужчине в карьере всегда проще-нет привязки к детям, к семье.