Прочее кулинарное

Как готовить вкусно?

Интересуют температуры, время варки и все тому основы для вкусной пищи
также хотелось бы увидеть специи которые часто используются для вкусной еды.
понимаю что для голодного вся еда вкусная, но хотелось бы готовить вкуснее
хочу как минимум попытаться достигнуть уровня профи или приблизится к нему
прежде чем готовить вкусно надо продукты нормальные брать
Т@тьян@ ........
Лучший ответ
Багдат Кайратова брал уже, а готовить по рецептам не судьба
Вкус у всех разный. Я не люблю вкусную еду, ее больше съедаешь...
Багдат Кайратова надеюсь вы поможете мне!
гугли любимые блюда и спрашивай здесь конкретно рецепт каждого
Багдат Кайратова хочется обрести основы основ
Olea Gafton Читай Похлебкина. Он описывает что происходит при готовке еды. В некоторых книгах. Сталика Ханкишиева. У него даже фото казана в разрезе есть для демонстрации того что там происходит от дна и до самого верха. С объяснением.
Ты все эти рецепты оставь на время и вооружись литературой, где тебе подробно расскажут смысл всех процессов приготовления еды
Их кстати не так уж много этих кулинарных приемов ,но они применимы для приготовления любого блюда от простой каши до утки по пекински
Рекомендую книги В.Похлебкина . Это лучшее по данной теме что я читал
Мария Кохан Вы правы ! У меня есть его три книги ! А чтоб
готовить вкусно - прежде всего нужно желание !
Готовить, как профи это, пожалуй, ближе к максимуму. Раз вы такую цель себе ставите, то одними книгами обойтись не получится. Надо хотя бы курсы какие-то закончить, а лучше колледж соответствующего профиля. Если же из ваших близких кто-то хорошо готовит, поучитесь основам у этого человека. И учтите: чтобы уметь хорошо готовить повар должен обладать высокой чувствительностью к вкусам, запахам. В любом деле нужен если не талант, то хотя бы способности.
Одной литературы и интернета мало. Я этому, чтобы довести умение готовить до филигранности, лет пять учился в ресторанах
Оля Коврова
Чтобы вкусно готовить, нужно любить вкусно покушать.
Например, в ресторане вы поели, в одном вкусно, в другом так себе, в третьем невкусно, вы понимаете разницу? Некоторые не понимают. Поэтому им не научиться.
В любом случае, это баланс соли, сахара, специй.
Скачайте себе учебник по кулинарии для училищ (попадались в интернете).
Как вариант, изучайте каждое блюдо по отдельности ориентируясь на пошаговые рецепты (в интернете имеются как текстовые с фото, так и видеоуроки).
Н*
Натали ***
Чтобы хорошо готовить нужно чтоб была потребность
Диана Кенес
Из живых - Илья Лазерсон, из ушедших - Вильям .Похлебкин
Купи книгу для кулинарных чайников
Анна Агеева
Багдат Кайратова насчет, книги отличная идея, сразу не подумал
По проверенным рецептам и с любовью!
Не советую здесь об этом спрашивать Потомучто тут никто не может дать нормального ответа лучше посмотреть видео на Ютубе где готовят еду рецепты узнавать все такое здесь могут попадаются как знающие так и не знающие
Только эксперементировать со специями, главное - поменьше соли, так как она перебивает всю тонкость специй.
Спросить у профессионалов
Марина ***
Багдат Кайратова где их найти?
Марина *** У друзей знакомых на сайтах