Прочее кулинарное

Почему от баклажан в Любом виде так болит живот???

Botagoz Kerimgali
Ваш пищеварительны тракт не переносит баклажаны. Это бывает не редко.
Любаша Карпенко
Лучший ответ
Пищевая аллергия на баклажаны, у меня например аллергия на молочные продукты
Не ешь на ночь сырых баклажан! аха ха )
может быть банальная непереносимость продукта. это у врачей можно выяснить. Как на молоко у некоторых. У моей глав. буха на работе непереносимость помидор например.
Олеся Мрякина
Во я чего нашла - сплошная польза. Может, их посыпают чем? Попробуйте счистить кожицу и вымочить. Только не больше одного раза, а потом обходитесь без них.
"Вещества баклажанов хорошо расщепляют жиры; эти овощи рекомендуются для снижения веса и при атеросклерозе. Благодаря своему химическому составу этот овощ способен поддерживать кислотно-щелочной баланс в организме на оптимальном уровне. Регулярное употребление блюд из баклажанов благотворно влияет на солевой баланс. Поэтому баклажанной диеты рекомендуют придерживаться при нарушении обмена веществ, в частности при подагре. Баклажаны помогают в борьбе с болезнями печени и почек, желудочно-кишечного тракта, полезны они и при запорах. "
Вы знаете, я тоже не могу их есть ни в каком виде. Вообще паслёновые такое семейство загадочное. Я и помидоры не очень, не только баклажаны. Так что Вы не одиноки.
Скорее всего, какой-то из ферментов в их составе не совместим с Вашей пищеварительной системой. Не расстраивайтесь. А просто их не ешьте.
Не надо себя заставлять и насиловать организм.
Ешьте то, что приносит удовольствие и положительные эмоции.