Прочее кулинарное

Уважаемые, много ли Вы в этом году сделали запасов и каких?

Какие заготовки сделали, больше ли чем обычно (на случай предстоящего повышения цен, ну или других каких-то факторов типа "концов света" и подобных катаклизмов :0) )?
Вообще повлияло ли на вас нынешние росты цен на продукцию в связи с неурожаями во всём Мире?
Или вам всё равно, что будет, то будет?
Если возможно расскажите развёрнуто (я люблю почитать :0) ).
Ольга Богач
У меня в этом году почему-то синдром белки. Закупаю все ящиками, коробками на овощебазе (летом сушь стояла, урожай плохой) , за грибами каждые выходные, по 4-5 ведер привожу. Назакрывала вареньев-компотов-огурцов-помидоров-перца-лечо-икры-грибов и прочей лабуды, Забила весь шкаф на балконе, остальное заморозила, холодильник аж кряхтит, бедолага. Потихоньку достаем, пробуем. завтра опять в лес поеду, да на огород зайду, мож чего еще осталось, мною забытое.
Ирина Хен
Лучший ответ
У знакомых попозже куплю грибы и огурцы. А что будет в "мире" - повышение цен, конец света, эпидемия, война - так это пусть телевизионщиков и психопатов волнует. У меня все будет ОК.
Окс Ионова
В этом году меньше всего сделала. Магазинное я не люблю, а домашнего у меня едят мало.
С неурожаем в мире пугает весна... Но тогда и поговорим.
Перекрутила немного клюквы и смородины.
Никаких не делала, никто в моей семье их не ест, раньше шкаф ломился. а теперь есть перестали.
Даша Ефимова
много варенья аджики квашенных огурцов икра из кабачков и баклажанов грибы маринованные
Ирина Лаврова
Заготовки в основном овощные, так как выращиваем сами, всё в меру, ни чего лишнего, как говорят-поживём увидим, доживём узнаем, выживим учтём, так что без паники, друзья!
Катя Бальзам
Сделала немного, т. к. ещё есть прошлого года. Ягоды заморозила, грибочки посолила, теперь вот подходит время солить капусту. А что цены? Они как росли так и растут, а жизнь продолжается....
Лиля Мамедова
Всего одного оленя завалил. И рыбки килограммов сорок.
А я в этом году наоборот назакрывала, и Соленые огурцы и помидоры, и ассорти сделала (кабачки, огурцы, помидоры, болгарский перец) получилось очень вкусно. Уже открываем, когда собираемся все вместе. Нашла очень интересный портал о кулинарии Дом Гуру. http://domguru.com/whattoprepare/ Попробуйте тут посмотреть рецепты, очень хороша там корейская кухня.
Ира Ткач
Ольга Богач Я в этом году тоже больше поназакрывала и ещё не остановилась.
Сейчас буду готовить два вида лечо, одно обычное, а другое грибное (грибов уж назосаливала (последние пару лет не мариную, солёные грибы мне кажутся вкуснее и душистей)), заморозила и засушила. В завтра ещё пойду каких нибудь овощей-фруктов наберу на рынке (он у нас выходного дня) и ещё чего нибудь закрою. Просто в раж какой-то вошла и остановиться не могу.
А мне пофиг а вот канец света это интересно у меня как раз днюха 24 декабря))))
Ольга Богач А у меня 20 декабря :0)
Справлю и усё ))
Оксана Ерошевская Да повезло )))
варили варенье и засаливали грибы.