Прочее кулинарное

А вот возвращаясь к вопросу о ШАУРМЕ. Кто знает какие способы приготовления (ну скорее даже ингридиенты)? ! ПОДЕЛИТЕСЬ!

(E
(Light-Blue Eyes)
Для фарша: порежь мясо как на отбивны, обжарь, и мелко пореж, добавь туда резанные свежие помидоры, можно огурец, зелень, можно немножко - картошки фри, положи все на купленную в магазине лепешку хлеба (забыл как называеться) , заправь майонезом, горчицой, можно кетчупом, разогрей в микроволновки. Кста ти вместо мяса можно использовать мясо птицы - грудинку, или просто взять сарделки отварить и пошинковать.
Нуржанат Омарова
Лучший ответ
Это в тему жратва
Компоненты:
полкило куриных бедрышек или филе
1 чашка нежирного питьевого йогурта
2 головки гвоздики
1 чайная ложка перца
пол чайной ложки соли
2 стручка кардамона
сок одного лимона
ДЛЯ СОУСА:
1 чашка тахини
2 измельченные головки гвоздики
1/4 чашки лимонного сока
2 ст. ложки йогурта
НАЧИНКА
8 листов лаваша
тонко порубленные свежие огурцы
тонко нарезанный лук
тонко нарезанные помидоры
несколько мелко порубленных пучков петрушки
Рецепт:
Смешайте всё, кроме курицы, начинки и соуса, и приготовьте маринад. В него при желании можно добавить 1 ст. ложку оливкового масла для мягкости. Потушите курицу 45 минут на среднем огне, изредка добавляя воду. Пока курица готовится, приготовьте соус (смешайте указанные ингридиенты) . Когда курица станет мягкой, порубите ее мясо - мелко или крупнее, на свой вкус.
Расложите порубленную курицу на лаваш так, чтобы она покрывала четверть. Добавьте соус и начинку. Скатайте и шаверма готова!
Анна Собянина
мясо жареное любое, корейская морковка или капуста, помидоры, майонез! Просто и быстро!
лаваш, куринное мясо (приготовленное на гриле), лимон, раст масло, зелень, свежие огурцы, помидоры, репчатый лук, картофель, хмели-сунели, куркума (карри), перец, соль, чеснок, майонез и сметана 1:1 ;)
зачем париться о ШАУРМЕ, берешь с собой шумахера и все проблемы решены еще по дороге
"шаурма на скорую руку" : отварные сосиски, корейская морковка (капуста, помидор, огурец.... ) все смазывается майонезом (кетчупом, соусом) и заворачивается в лаваш