Прочее кулинарное

Кулинары, привет) А вы любите царицу полей во всех ее формах/видах/способах приготовления ???) и поделитесь пжл.

Своими любимыми с ней рецептами ?)))
всем добра и настроения)))
и спасибо за ответы)
Ирина Крюкова
А как её не любить? Вареная кукуруза это лакомство. Ещё моя бабушка выращивала другой сорт кукурузы и называли её почему-то колючий сорт, а потом она в сковородке чугунной добавляла растительное масло и хлопала там кукуруза, накрытая крышкой, посыпала её сахарной пудрой. Потом эту кукурузу оказывается начали называть попкорн. Была двух видов черная и белая.
Юлия ~~~
Лучший ответ
Я покупаю варёную .
Очень люблю кукурузку, но только не сладких сортов.. Поесть можно, конечно, но удовольствие совсем не то. Если сладкую, то только консервированную, прям из банки) А так, люблю кормовую, которую варить нужно 2-3 часа, а не 20 минут. Это бесподобный аромат и вкус. Никаких рецептов-просто выложить дно кастрюли кукурузными листьями, затем сами початки, сверху снова листья. Залить холодной водой и поставить вариться. Солить только тогда, когда кукурузка уже готова. Сливочное масло лишнее, на мой вкус)
Дарья Пайдяк
нет. ни в каком.
Я люблю просто варёную, в початках, молодую, сладкую.
Салаты с кукурузой практически не готовлю.
Мария Ажинова
Не сезон вроде как... )))
Короче. Рецепт проверен. Не обязательно мангал майонез и сыр - достаточно фольги, решётки, костра и сливочного масла с солью и укропом.
https://www.youtube.com/watch?v=c5PYECxJkXk
Обмазать сливочным маслом со специями и запечь в фольге
Ирина Крюкова класс) привет) а сколько по времени запекать? и темп какая ?
Конечно любим, варим и со сливочным маслом и солью жуем...
нет
Nargiza Rahimova
Обожаю))) горячую с солью)))
Да. Отварную с солью, как все. А ещё я люблю поленту из кукурузной манки с солью и сливочным маслом .По-другому, это называется мамалыга. Рецептов множество.
Нет. От кукурузы у меня сразу тошнота резкая. Даже видеть ее не могу. =)
Любовь Рябкова
Очень люблю просто вареную и с солью.
Жемис Битанова
Салат) Все вперемешку и майонезик)

а посмотреть можешь тут: https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1524