Прочее кулинарное

А что вы делаете с мороженой клубникой?

Варю детям компот, делаю им же блинчики с клубничной начинкой, им же в сметану по ложечку добавляю, хорошо сохранившиеся ягоды могу использоатьдля пирога....
Дарья Комоликова
Лучший ответ
размораживаем в микроволновке и украшает торт или в сливки бросаем
Мика Даринка
Ничего. На даче собрали 120 кг, но ни одного не заморозила. Люблю всё по сезону.
V.
Vlada ...
Размораживаю и съедаю, варю кисель, добавляю в компот, в молочный коктейль, в пирог
С нее сложно что то другое сделать, акромя того чтобы ее чуток разморозить и скушать.
Варю компот. Растираю в блендере с сахаром - поливать творог, кашу манную и т. д.
компот, а вообще не люблю-лучше свежую с грядки
размораживаем)
Анна Баранова
смузи делаю
Nonik Olis
Я из нее делаю джем в микроволновке! Получается не хуже, чем из свежей....
Donya Bisarina)))
Пирог открытый из песочного теста. Или смузи или молочный коктейль.
Диплом писал про замороженную клубнику!
Юля Лис
Лично я люблю очень холодные напитки, поэтому клубнику, прямо замороженную, кидаю в блендер, заливаю молоком - и всё. Отличная идея для жаркого времени года. Можно по вкусу добавлять сахар, мороженое и т. д.
Ещё вариант - разморозить, взбить в блендере с сахаром. Эту вкуснятину можно клать на венские вафли, на оладьи, блинчики и т. д.
Ещё вариант - то же самое с бананом. А если добавить молоко, получится вкуснющий коктейль. А если ещё и ванильный сахар всыпать - ммммм...: )
Ещё моё семейство любит кисель со свежими ягодками - их не варю, а кидаю в только что сваренный или даже ещё чуток недоваренный кисель. А на крайняк можно и варенье сварить - очень даже ничего.
Смузи - взбиваю блендером с сахаром или мороженным. добавляю молоко, для густоты можно банан присоседить.
Будаева Аюна И с замороженной также?
сейчас выкидываю если покупная потому что у нас было отравление в школах и родители получили денежную компенсацию
Компот
Употребляю по ее основаному назначению - съедаю.
Я размораживаю немного сахарю добавляю творог или сметану или то и другое иногда со сливками, перешиваю и угощаю свою дочу и мамулю (не жену) а потом облизываю за ними тарелки.
Поглощаю с удовольствием
Съедаю
Можно перед заморозкой ее размять с сахаром, после того, как она оттает, получится вкусный джем.
Lilia Shakbacarova