Прочее кулинарное

Как легко и быстро запечь картошку в духовке в фольге?

заворачиваешь каждую картофелину в фольгу матовой стороной наружу, но не закрываешь полностью - сжимаешь фольгу в форме мешочка оставляя отрытым небольшое отвестие.
кладешь на решетку, ставишь в духовку и запекаешь :)
Анастасия Черкасова
Лучший ответ
быстро это за сколько?

картошке положено в духовке запекатся 40 минут, быстрей не получится. Или есть полусырую. )))
Разрезать картошку пополам и быстро запечь в духовке в фольге
Maria Kuznetsova
Берешь картошку мгновенно запаковываешь ее в фольгу и ложешь в духовку! Ждешь пока запечется... А главное это все делать быстро!
А вот как ВКУСНО сделать запеченный молодой картофель!
Ингредиенты

картофель (молодой) - 1 кг
масло сливочное (размягченное) - 100 г
чеснок - 2 зубчика
укроп - 1 пучок
сало (или бекон) - 100 г
соль (крупная) - 2 щепотки
сыр (тертый)
Время подготовки-15 минут
Время приготовления-35 минут
Процесс приготовления-
1. Духовку разогреть до температуры 200 градусов. Картофель тщательно промыть, не очищая от кожуры, обсушить. Каждую картофелину обернуть фольгой и убрать в духовку для запекания.

2. Тем временем приготовить начинку: сало или бекон нарезать очень мелкими кусочками, обжарить на сухой сковороде до шкварок, выложить на бумажное полотенце. В сливочное масло вмешать половину нарубленного укропа, 2 щепотки соли, измельченный чеснок.

3. Готовую картошку быстро развернуть, сделать большой надрез, вынуть немного мякоти. Нафаршировать начинкой, посыпать шкварками, сыром и укропом.

Приятного аппетита!
Olga Pavlova