МЯСО. Исключить свинину во всех видах и любое жирное мясо. Из мяса приоритетна индейка, кролик. , телятина, курица. Готовить на пару, запекать, тушить
РЫБА. Рекомендуется вся белая рыба - треска, камбала + жирная рыба (рыбные жиры, в отличие от животных, полезны) - селедка, макрель, сардины, тунец, лососевые, палтус. ИКРА под запретом. Моллюски и морские ракообразные очень ограничено
ФРУКТЫ-ОВОЩИ - приоритетно - горох, фасоль, оливки, вареный в кожуре или запеченый картофель. Все фруктыГрецкие орехи и каштаны. Ограничено миндаль и фундук
МОЛОКО - низкожирные сыры, обезжиренное молоко, низкожирный кефир, творог, творожный сыр. Нельзя жирные сыры (а это больтшинство магазинных) , сгущенка, сливки
ЗЛАКИ - хлеб из муки грубого помола, овсяная каша, овсяное печенье, неполированый рис. Нельзя белый хлеб и магазинную выпечку итортикиНЕЛЬЗЯ сливочное масло и маргарин. Подсолнечное масло в готовке лучше заменить на оливковое
Прочее кулинарное
Медики порекомендовали безхолестериновую диету, а что туда входит - не сказали. Это хоть вкусно, или как?
Апельсины, грейпфрут, морковь, свекла, авокадо. . Если это любите, то наслаждайтесь!))))
Так в принципе должны питаться все люди. Ну например паровые куриные котлетки - Супер!!!! Или запеченная в фольге филе индейки с овощами. Кролик тушеный опять таки.
пошерсти интернет, рецептов интересных море.
Татьяна Шикова
просто исключите копчености, зажаренное, полуфабрикаты(само собой). кстати пища на костре, например шашлык из рыбки очень даже подойдет.
Диета - это всегда невкусно.
Минимум жиров, никаких копченостей и т. п.
это все, кроме продуктов животного происхождения, включая молоко и слив. масло. рыбу /морепродуктыможно
исключить жиры из питания