Прочее кулинарное
Хочу приготовить пиццу!! ! Подскажите свои фирменные рецепты!!!
Мука, кефир, сода гашеная, чайная ложка масла (оливковое или подсолнечное) соль. Замешиваю тесто и оставляю в тепле на час. Начинка любая по желанию.
В супермаркетах продаются готовые лепешки для пиццы.
Рецепты у меня не фирменные а любимые - мы ею считай летом только и питаемся.
Смазываю лепешку майонезом.
Чонть мясное или рыбное (колбаска)
репчатый лук. Иногда чуть огурчиков
много помидоров
черные маслины, зелень
сыр. В духовку на низ при верхнем нагреве на минут 5-7
Смазываю лепешку майонезом.
Чонть мясное или рыбное (колбаска)
репчатый лук. Иногда чуть огурчиков
много помидоров
черные маслины, зелень
Я делаю так, нам очень нравится.
Тесто: 400 г муки (я сыплю 2 небольшие кружки) , 1 пакетик дрожжей прям в муку сыплю, 1 стакан теплого молока, 4 столовых ложки подс. масла. Замешиваю и на 1 час в теплое место.
Через 1 час разминаю на протвине, смазываю 1 желктом, посыпаю тертым сыром (прям на тесто, 400 г где-то) , потом помидоры, порезанные полукружочками (3 крупных штуки) , обжаренный лук, сосиски соломкой порезанные, рубленный чеснок сыплю, немного смазываю майонезом, сверху укропчик. Помидоры чуть присолить. Всю пиццу посыпать черным перцем. Очень вкусно!
покупаешь сухие дрожжи для пиццы - они дают специфич. вкус! перемешиваешь с мукою, туда 1 яйцо и стакан молока или кефира, пол ст ложки соли, 1 ст ложка раст масла, перемешиваешь, ставишь тесто постоять мин 5. нарезаешь все что есть в холодильнике, лучше 2-3 вида колбасы, морковь по корейски или соленый огурчик.... раскатываешь тесто не очень тонко и не очень толсто, смазываешь его майонезом потом кетчупом, выкладываешь все что нарезали и покрываешь большим слоем сыра, сыра не жалей чем его больше тем вкуснее. в духовку на 150-180 градусов, как станет золотистое тесто, пицца готова! это мое фирменное блюдо! не получиться не может)))))))