Прочее кулинарное

рецепт самой вкусной шаурмы подскажите)

Moni Id191551988
Жареная куриная грудка (либо вареная), лаваш, огурцы, помидоры, соль, перец, зелень (на выбор)
Можно добавить листья салата будет ещё вкусней и свежей.
Заправить соусом:
Кефир+подсолнечное масло

Всё нарезать смешать и заправить
Раскатать лаваш (либо армянский, тогда мы использовали лепешки "Ладушки" пшеничные)

Лучше есть свежими, т. к. после холодильника лаваш будет влажный и сырой.

Вообще можно заправлять и майонезом, и смесью сметана+майонез или кефир+сметана. И делать можно из чего угодно
С картошкой, корейской морковкой, сыром и маринованными огурчиками, ну и ясное дело с курицей (хотя со свининой вкуснее)
Катя Шевченко
курица, огурцы соленые, майонез, кетчуп, капуста, сыр)
Leonteva Alinochka))))
Филе куриных грудок: 400 гр;
Лаваш: 2 шт;
Капуста белокочанная: 150 гр;
Помидор: 1 шт;
Морковь: 1 шт;
Огурцы маринованные: 2 шт;
Майонез: 3 столовые ложки;
Сметана: 3 столовые ложки;
Чеснок: 3 зубчика.

Иногда проходя мимо палатки с шаурмой прямо "слюньки текут" от аромата. Однако то в каких условиях, и из чего ее готовят, вызывает лишь сильное чувство брезгливости. Я не первый раз готовлю домашнюю шаурму с курицей и могу смело утверждать, что по вкусу она ничем не уступает уличному аналогу.

Куриные грудки отварить в подсоленной воде до готовности.

Расщепить или мелко нарезать готовое филе куриных грудок.

Капусту нашинковать тоненькими полосочками и размять руками.

Помидор нарезать кубиками, как на фото. Можно также обдать его кипятком и очистить от шкуры.

Морковь натереть на средне-размерной терке.

Маринованные огурцы мелко нарезать.

Приготовить соус для домашней шаурмы с курицей очень просто. Для этого в пиале смешайте сметану, майонез и выдавите, либо мелко нарежьте туда чеснок. Перемешайте все ингредиенты.

Лаваш расстелите на столе и выложите на него 1 ложку приготовленного чесночного соуса.

Разотрите соус по поверхности лаваша ложкой, как показано на фото.

Далее необходимо выложить курицу и приготовленные овощи на смазанный соусом лаваш и сверху положить еще ложку соуса.

Заворачивать шаурму очень просто: сложите два края как на фото, а затем скатайте рулет.

В результате у Вас должна получиться шаурма, как на этой фотографии. Вершину можно украсить еще одной ложкой соуса и подавать к столу.

Приятного аппетита!
Анна Баратова